Mostrando los 4 resultados

Reloj de pared isabelino estilo «ojo de buey» de la manufactura Onsalo hermanos, Pamplona, en madera ebonizada con marqueterías de limoncillo e incrustaciones en nácar, ppios. del s.XX. Esfera en alabastro con numeración romana. Maquinaria de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
62 x 50 x 15 cm. Precisa repaso. Estimación:550 – 650€

Reloj de sobremesa de la manufactura alemana Hermile & Sohn con esfera en metal con aplicaciones en bronce y caja en madera, s.XX. Esfera con numeración romana. Maquinaria Franz Hermile & Sohn con sonería de horas y medias.
Adjunta llave.
27 x 25 x 13 cm. Precisa repaso. Estimación:280 – 330€

240,00 €
Guarnición estilo Napoleón III formada por reloj de sobremesa y pareja de candelabros de cinco luces en bronce dorado y mármol negro y rosa veteado. Adjunta péndulo y llave el reloj.
Reloj: 43 x 23 x 13 cm.
Alt. candelabros: 48 cm. c/u. Estimación:450 – 550€

Reloj de viaje en bronce dorado, ppios. del s.XX. Adjunta llave.
14 x 8 x 7 cm. Estimación:550 – 650€