Lote 2136-1200€
1.200,00 €Manel Pujol Baladas (Vic, Barcelona, 1947)
97 x 130 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2400€
Subasta de Arte, Antigüedades y Joyas
+34 630 483 599
Mostrando 1–24 de 33 resultados

Manel Pujol Baladas (Vic, Barcelona, 1947)

Manuel Bornay Campoamor (Barcelona, 1935-2025)
Pirámide.
Escultura en acero y piedra sobredorada. Firmada.
70 x 30 cm. Estimación:2000 – 2200€

Pepe Barragán (Sevilla, 1956)
Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido en el 2021 por el propio artista.
89 x 116 cm. Sin enmarcar. Estimación:1700 – 2000€

Percepciones.
Escultura en bronce sobre fondo en acero. Firmada.
60 x 39 cm. Estimación:1500 – 1700€

Francesc Sillué Ramoneda (Barcelona, 1936)
Philip Garrich Antiques.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1990. Titulado y localizado en Londres al dorso.
60 x 73 cm. Estimación:1100 – 1200€

Concha Ibañez (Canet de Mar, Barcelona, 1926-2022)
Monegros.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1980. Titulado y firmado al dorso.
73 x 92 cm. Estimación:750 – 850€

Héctor Fernández Lleida (Barcelona, 1969)
Vista urbana.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
60 x 50 cm. Estimación:750 – 850€

Escuela española, s.XX.
Venecianas en Carnaval.
Óleo sobre tela. Firmado Nati Romanos.
73 x 60 cm. Estimación:2800 – 3000€

Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Montgat, Barcelona, 1935)
Personajes con manzana.
Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado.
60 x 80 cm. Estimación:2800 – 3300€

Patrizia Lohan (Alemania, act. s.XX-XXI)
Circular cut-out nº1.
Técnica mixta sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 2014 y localizado en Sant Cugat del Vallés al dorso. Adjunta certificado de autenticidad expedido por la Galeria Canals, Barcelona.
30 x 30 cm. Enmarcado en urna de metacrilato. Estimación:2000 – 2200€

Joan Capella Arenas (Montcada i Reixac, Barcelona, 1927-2005)
Bodegón.
Óleo sobre tela. Firmado.
73 x 92 cm. Estimación:1700 – 2000€

Pareja de esculturas en bronce sobre base en mineral. Firmada una.
15 x 6 cm. y 16 x 18 cm. Estimación:1500 – 1600€

Oscar Bruno Ruíz Amorós (Madrid, 1975)
Oscuridad contenida 33.
86,5 x 119 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

Buscando el norte II.
40 x 40 cm. Estimación:650 – 750€

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940-2024)
Dona asseguda.
54 x 65 cm. Estimación:550 – 650€

Francesc Vilaplana (Barcelona, 1945)
Escena onírica.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1975.
129 x 96 cm. Estimación:450 – 550€

El Xupet Negre. Carles Redón (Barcelona, 1969)
This is Black.
30 x 24,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€

Oscuridad contenida 34.
129 x 97,5 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

Teoría de Einstein.
37 x 42 cm. Estimación:1300 – 1500€

Cami Alberti (Uruguay, 1994)
65 x 81 cm. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€

Patinadora.
27 x 21 cm. Estimación:550 – 650€

Gonzho Francisco González Díez (Jaén, 1967)
Mírame IX.
50 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

Rafael Català (Castellón de la Plana, 1929)
Bodegón.
Óleo sobre tela. Firmado.
46 x 38 cm. Estimación:280 – 330€

Composición.
53 x 33 cm. Estimación:1300 – 1500€
| Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
| De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
| De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
| De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
| De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
| De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
| De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
| De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
| De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
| De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |
| Cookie | Duración | Descripción |