Mostrando 1–24 de 33 resultados

  • Lote 2136-1200€

    Manel Pujol Baladas (Vic, Barcelona, 1947)
    97 x 130 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 2137-1000€

    1.000,00

    Manuel Bornay Campoamor (Barcelona, 1935-2025)
    Pirámide.
    Escultura en acero y piedra sobredorada. Firmada.
    70 x 30 cm. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 2138-900€

    Pepe Barragán (Sevilla, 1956)
    Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido en el 2021 por el propio artista.
    89 x 116 cm. Sin enmarcar. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 2139-800€

    Percepciones.
    Escultura en bronce sobre fondo en acero. Firmada.
    60 x 39 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 2140-600€

    Francesc Sillué Ramoneda (Barcelona, 1936)
    Philip Garrich Antiques.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1990. Titulado y localizado en Londres al dorso.
    60 x 73 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 2141-400€

    Concha Ibañez (Canet de Mar, Barcelona, 1926-2022)
    Monegros.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1980. Titulado y firmado al dorso.
    73 x 92 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 2142-400€

    Héctor Fernández Lleida (Barcelona, 1969)
    Vista urbana.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    60 x 50 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 2143-1500€

    Escuela española, s.XX.
    Venecianas en Carnaval.
    Óleo sobre tela. Firmado Nati Romanos.
    73 x 60 cm. Estimación:2800 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 2144-1200€

    Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Montgat, Barcelona, 1935)
    Personajes con manzana.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado.
    60 x 80 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 2145-1000€

    1.000,00

    Patrizia Lohan (Alemania, act. s.XX-XXI)
    Circular cut-out nº1.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 2014 y localizado en Sant Cugat del Vallés al dorso. Adjunta certificado de autenticidad expedido por la Galeria Canals, Barcelona.
    30 x 30 cm. Enmarcado en urna de metacrilato. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 2146-900€

    Joan Capella Arenas (Montcada i Reixac, Barcelona, 1927-2005)
    Bodegón.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    73 x 92 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 2147-750€

    750,00

    Pareja de esculturas en bronce sobre base en mineral. Firmada una.
    15 x 6 cm. y 16 x 18 cm. Estimación:1500 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 2148-400€

    Oscar Bruno Ruíz Amorós (Madrid, 1975)
    Oscuridad contenida 33.
    86,5 x 119 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

    Ver lote
  • Lote 2149-350€

    Buscando el norte II.
    40 x 40 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 2150-300€

    Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940-2024)
    Dona asseguda.
    54 x 65 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2151-250€

    Francesc Vilaplana (Barcelona, 1945)
    Escena onírica.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1975.
    129 x 96 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 2152-150€

    El Xupet Negre. Carles Redón (Barcelona, 1969)
    This is Black.
    30 x 24,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2153-400€

    Oscuridad contenida 34.
    129 x 97,5 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

    Ver lote
  • Lote 2154-700€

    Teoría de Einstein.
    37 x 42 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 2155-400€

    Cami Alberti (Uruguay, 1994)
    65 x 81 cm. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 2156-300€

    Patinadora.
    27 x 21 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2157-200€

    Gonzho Francisco González Díez (Jaén, 1967)
    Mírame IX.
    50 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 2158-150€

    Rafael Català (Castellón de la Plana, 1929)
    Bodegón.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    46 x 38 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2159-700€

    Composición.
    53 x 33 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote