Lote 732-250€
250,00 €Reloj de viaje en bronce dorado, s.XX. Adjunta llave.
14 x 8 x 6 cm. Estimación:450 – 550€
Venta post-subasta de Relojes. Arte y Antigüedades.
Mostrando los 3 resultados
Reloj de viaje en bronce dorado, s.XX. Adjunta llave.
Reloj de sobremesa Napoleón III en mármol negro con decoración de motivos geométricos y vegetales en dorado y mascarones en bronce patinado, s.XIX. Caja de tipo arquitectónico coronada por representación de ninfa y putti en bronce patinado. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta llave. Sin péndulo y sin campana.
46 x 35,5 x 16 cm. Precisa repaso. Estimación:350 – 450€
Reloj de sobremesa en bronce patinado y dorado, fles. del s.XIX. Caja coronada por figura de escriba. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. Precisa repaso.
40 x 31 x 11 cm. Falta la segundera. Estimación:280 – 330€