Mostrando los 4 resultados

  • Lote 694-300€

    Reloj francés de sobremesa con guarnición de copas en cerámica esmaltada con decoración de motivos florales con monturas y remates en bronce dorado, c.1930. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
    Reloj: 53 x 30 x 17 cm. Precisa repaso.
    Copas: 32 x 16 cm. c/u. Estimación:550 – 650€

  • Lote 695-200€

    Reloj de sobremesa estilo imperio en mármol blanco y bronce dorado, s.XIX. Caja con decoración de motivos arquitectónicos, motivos florales y guirnaldas en bronce dorado. Caja coronada por piña. Esfera esmaltada con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
    43 x 21 x 10 cm. Precisa repaso. Estimación:350 – 450€

  • Lote 696-300€

    Reloj de sobremesa en bronce dorado, c.1900-1910. Caja con decoración de roleos, acantos, guirnaldas, motivos vegetales, florales y coronada por pareja de puttis. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llaves.
    30 x 31 x 13,5 cm. Precisa repaso. Estimación:550 – 650€

  • Lote 697-120€

    Reloj de sobremesa tipo Sèvres, s.XIX. Caja en bronce dorado con decoración de guirnaldas, motivos florales y cartela en porcelana esmaltada con representación de escena galante. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Sin péndulo. Sin llave.
    36 x 25,5 x 13 cm. Precisa repaso. Falta tapa trasera. Estimación:240 – 300€