Mostrando los 4 resultados
900,00 €
Jarrón en porcelana de Sevrès con decoración esmaltada de escenas paisajísticas y bucólico campestres en cartelas firmadas L. Bertran, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Montura y remates en bronce dorado. Marcas en la tapa y la base.
68 x 27 cm. Presenta restauración antigua en la tapa. Estimación:1700 – 2000€
160,00 €
L’Assiette de Gala. Plato en porcelana alemana estampada y dorada con incrustación de judía dorada. Numerado 1332/5000 al dorso. Presenta poema de Salvador Dalí en alemán estampado al dorso. Marcas en la base. Adjunta caja original.
Diám.: 26 cm. Estimación:300 – 360€
60,00 €
Manufactura Lladró (Valencia, 1953)
27 x 8 cm. Presenta leves faltas. Estimación:160 – 240€
60,00 €
Descanso con gatito. Figura en gres español, 1996.
Escultor Juan Huerta. Nº01012169. Marcas en la base.
22 x 12 x 13 cm. Presenta leve falta un dedo. Estimación:160 – 240€