Mostrando 1–24 de 32 resultados

  • Lote 2169-2500€

    2.500,00

    Después de Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
    Le Sourire aux Ailes flamboyantes. «La sonrisa de alas flameantes».
    Litografía sobre papel. Firmada, fechada en 1954 y numerada 32/400 a lápiz. Publicada por Maeght, París.
    45 x 55 cm. Estimación:4500 – 5500€

    Ver lote
  • Marcador

    Lote 2170-1400€

    1.400,00

    Roy Lichtenstein (New York, EE.UU., 1923-1997)
    Blue Nude.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada 201/500 a lápiz.
    44 x 31 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 2171-400€

    Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
    Jirafa en llamas.
    Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado y numerado 136/200 a lápiz.
    44 x 35 cm.
    Pisada: 37 x 16 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Marcador

    Lote 2172-400€

    Keith Haring ( Pensilvania, EE.UU., 1958-Nueva York, EE.UU, 1990)
    Mickey.
    Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Keith Haring Foundation Inc.». Numerada 140/150 a lápiz.
    70 x 50 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 2173-300€

    Ismael De la Serna (Granada, 1897-París, 1968)
    Bodegón con Guitarra.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada 106/125 a lápiz.
    58 x 57 cm.

    Ver lote
  • Lote 2174-230€

    230,00

    Jorge Castillo (Pontevedra, 1933)
    Toreando, 1986.
    Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado, fechado y justificado P.A. a lápiz.
    37 x 56 cm.

    *Lote no expuesto en Sala. Contáctenos para más detalles, fotos adicionales o un informe sobre el estado de la obra. Estimación:400 – 450€

    Ver lote
  • Lote 2175-200€

    Xavier Mariscal (Almazora, Valencia, 1950)
    Port Olímpic.
    Litografía sobre papel. Firmada, numerada 12/125 y dedicada a lápiz.
    80 x 119,5 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 2176-900€

    Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005)
    Gant et empreinte de mains, 1992.
    Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel. Firmado y numerado E.A. a lápiz.
    110 x 80 cm.

    Ver lote
  • Lote 2177-450€

    Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
    Senyera.
    Litografía sobre papel. Firmada y justificada P.A. a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Tàpies Obra Gràfica 1947-1972» por Mariuccia Galfetti. Pág.175. Nº285. Edita Gustavo Gili, Barcelona.
    42 x 61,5 cm. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 2178-400€

    El viejo y el mar. La lucha.
    Grabado a punta seca sobre papel. Firmado y numerado 261/350 a lápiz.
    56 x 38 cm.
    Pisada: 39 x 31,5 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 2179-250€

    Le Mans 84.
    Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Keith Haring Foundation Inc.». Numerada 49/150 a lápiz.
    70 x 50 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 2180-230€

    230,00

    Muerte del torero, 1986.
    37 x 56 cm.

    Ver lote
  • Lote 2181-200€

    Victor Vasarely (Hungria, 1908-1997)
    AXO-77. 1969.
    Offset sobre papel. Sin firmar.
    26 x 13,5 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 2182-180€

    Smile Face.
    Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor. «Grafy Panam Gallery». Numerada 49/199 a lápiz.
    50 x 30 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 2183-150€

    Peter Staechelin (Alemania, 1931-2005)
    Ohne titel. Sin título.
    Serigrafía sobre papel. Firmada, fechada en 1986 y numerada 44/60 a lápiz.
    30 x 30 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2184-150€

    Cristobal Toral (Torre Alháquime, Cádiz, 1940)
    Embalajes, 2012.
    Grabado sobre papel. Firmado y numerado III/XXX a lápiz.
    51 x 61 cm.

    *Lote no expuesto en Sala. Contáctenos para más detalles, fotos adicionales o un informe sobre el estado de la obra. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2185-250€

    Self Portrait.
    Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Keith Haring Foundation Inc.». Numerada 30/150 a lápiz.

    Ver lote
  • Lote 2186-220€

    Litografía sobre papel. Firmada y justificada P.A. a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Tàpies Obra Gràfica 1947-1972» por Mariuccia Galfetti. Pág.134. Nº225. Edita Gustavo Gili, Barcelona.
    42 x 61,5 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 2187-400€

    Don Quijote.
    Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado y numerado 123/200 a lápiz.
    44,5 x 30,5 cm.
    Pisada: 34 x 19 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 2188-180€

    Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Grafy Panam Gallery». Numerada 88/199 a lápiz.

    Ver lote
  • Lote 2189-180€

    Robot.
    Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Grafy Panam Gallery». Numerada 79/199 a lápiz.

    Ver lote
  • Lote 2190-120€

    Aimée Birnmaum (Nueva York, EE.UU., 1960)
    Starlight Dance I y Dancing Figures II.
    47 x 37 cm. c/u.
    Pisadas: 30 x 22,5 cm. y 21 x 19 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2191-200€

    Sin título, 1992.
    Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado, fechado y numerado XXV/XXV a lápiz. Pertenecientes a la edición del Cántico Espiritual de San Juan de la Cruz II.
    62,5 x 50 cm.
    Pisada: 42,5 x 33 cm.

    Ver lote
  • Lote 2192-180€

    Robot & Winged Figures.
    Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Grafy Panam Gallery». Numerada 77/199 a lápiz.

    Ver lote