Mostrando 1–24 de 32 resultados

  • Lote 735-600€

    600,00 

    Mesa de comedor con pie en mármol negro, patas en metal cromado y sobre ovalado en cristal biselado.
    75 x 100 x 200 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 736-400€

    400,00 

    Espejo ovalado en diseño de trencadís de espejo con perímetro plateado.
    110 x 220 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 737-600€

    600,00 

    Pareja de mesitas con estructura en acero cromado y sobre en cristal.
    59 x 70 x 70 cm. c/u. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 738-600€

    600,00 

    Espejo Regency en madera tallada y dorada con decoración de copas, roleos, acantos y medallón con arco y flechas, c.1835-1850.
    133 x 90 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 739-600€

    600,00 

    Lámpara de diseño flexible en fibra de carbono y base en hierro lacado.
    Alt.: 208 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 740-400€

    400,00 

    Pareja de sillones reclinables con reposapiés deslizables y cojín superior tapizados en tonalidad topo. Pies giratorios en metal cromado.
    114 x 78 x 90 cm. c/u. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 741-350€

    350,00 

    Mesita circular en bronce dorado con decoración de acantos, patas en delfín y sobre en cuarzo, s.XX.
    80 x 40 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 742-400€

    400,00 

    Juego de ocho sillas en símil cuero blanco y base en metal cromado. Etiquetas de Hoganova.
    102 x 44 x 48 cm. c/u. Presentan desgastes y leves desperfectos. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 743-200€

    200,00 

    Pareja de lámparas de sobremesa en cristal y metal cromado, siguiendo modelos de la Manufactura Schuller (Valencia, 1967). Pantallas en crema y violeta.
    Alts.: 63 cm. y 70 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 744-220€

    220,00 

    Mesa de juego inglesa Reina Ana estilo Chippendale en madera de raíz de nogal, s.XIX. Sobre abatible tapizado en gamuza ocre. Un cajón en cintura. Patas rematadas en garra.
    73 x 85 x 85 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 745-250€

    250,00 

    Mesa de comedor con dos patas en forma de Yin y Yang con aplacado en símil mármol blanco y negro, c.1990. Sobre ovalado en cristal con perfil en pecho paloma.
    75 x 211 x 108 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 746-280€

    280,00 

    Cómoda de estilo isabelino en madera de nogal y palma de caoba con marqueterías florales en boj, c.1900-1920. Frente con seis cajones. Adjunta llave.
    86 x 98 x 48 cm. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 747-250€

    250,00 

    Cómoda de dos cajones en madera lacada en negro y plata con tiradores y bocallaves en metal plateado.
    86 x 78 x 45 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 748-250€

    250,00 

    Espejo ovalado estilo Luis XVI en madera tallada y dorada con decoración de motivos vegetales y geométricos, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
    80 x 69 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 749-350€

    350,00 

    Juego de ocho sillas de estilo inglés en madera de nogal y tapicería en símil cuero negro, c.1930.
    88 x 48 x 51 cm. c/u. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 750-200€

    200,00 

    Mesa circular con pie en metal cromado y sobre en cristal.
    75 x 90 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 751-250€

    250,00 

    Vitrina de corte clásico en madera de roble, c.1960. Interior tapizado con tres baldas en cristal. Electrificada. Parte inferior con puerta abatible y una balda. Adjunta llave.
    167 x 66 x 39 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 752-280€

    280,00 

    Mesa de despacho noucentista de estilo inglés en madera de nogal con fileteados en palo rosa, c.1920. Frente con cinco cajones. Calzos y bocallaves en bronce dorado. Adjunta llave.
    79 x 122 x 61 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 753-200€

    200,00 

    Pareja de espejos cornucopia en madera tallada y dorada con decoración de roleos, acantos y motivos florales, c.1930-1940.
    74 x 46 cm. c/u. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 754-150€

    150,00 

    Mueble bar en madera torneada en forma de globo terráqueo con tapa abatible, s.XX. Interior giratorio compartimentado para botellas y vasos. Apoya sobre ruedas.
    94 x 73 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 755-130€

    130,00 

    Espejo de medialuna con cristal biselado sobre plafón calado en metal dorado y aplicaciones florales y de mariposas parcialmente esmaltadas, c.1920.
    30 x 40 cm. Presenta leves faltas. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 756-120€

    120,00 

    Mueble aparador en madera lacada en blanco con dos cajones en cintura.
    80,5 x 140 x 38 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 757-100€

    100,00 

    Manufactura Mario J. Pires (Amadora, Portugal, s.XX)
    Lámpara de techo de la serie «Serip» de 1980 en metal lacado y lágrimas de formas orgánicas en cristal de tonalidades translúcidas y burdeos. Etiquetas de origen.
    80 x 110 x 68 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 758-150€

    150,00 

    Bastonero circular con veinticuatro compartimentos, fles del. s.XX.
    54 x 29 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote