Mostrando 1–24 de 27 resultados

  • Lote 1169-150€

    150,00 

    Montserrat Padrós Mangot (Barcelona, 1939)
    Geranio.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1977 al dorso. Adjunta catálogo de la Sala Llorens.
    62 x 51 cm. Estimación:260 – 340€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1225-2500€

    2.500,00 

    Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007)
    Sin título.
    Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado y fechado en 1983.
    61 x 61 cm. Estimación:4500 – 5500€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1226-1500€

    1.500,00 

    Elba Schwerdt (Bahía Blanca, Argentina, 1956)
    Sin título.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado.
    171 x 146 cm. Sin enmarcar. Estimación:2800 – 3300€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1227-2000€

    2.000,00 

    Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009)
    Composición.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1984.
    50 x 65 cm. Estimación:3300 – 3800€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1228-1200€

    1.200,00 

    Francesc Artigau Seguí (Barcelona, 1940)
    Escena con personajes.
    Técnica mixta y acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1989.
    102 x 152 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1229-1500€

    1.500,00 

    Elba Schwerdt (Bahía Blanca, Argentina, 1956)
    Sin título.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado.
    146 x 140 cm. Sin enmarcar. Estimación:2800 – 3300€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1231-1100€

    1.100,00 

    Elba Schwerdt (Bahía Blanca, Argentina, 1956)
    Composición II.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado.
    126 x 86 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2200€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1233-900€

    900,00 

    Josep Martí Bofarull (Barcelona, 1965)
    Metlife Building.
    Tríptico de técnica mixta y collage sobre tabla. Firmado. Bibliografía: Reproducido en el libro «Martí Bofarull. Manhattan», pág. 114. Edita Galeria Tuset, S.L., Barcelona, 2009. Adjunta libro.
    33 x 33 cm. c/u. Estimación:1700 – 2000€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1234-1100€

    1.100,00 

    Elba Schwerdt (Bahía Blanca, Argentina, 1956)
    Composición floral.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado.
    140 x 71 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2200€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1236-800€

    800,00 

    Carlos Díaz (Barcelona, 1968)
    Día de mercado.
    Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1993 al dorso.
    50 x 73 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1237-600€

    600,00 

    Roberto Ortuño Pascual (Barcelona, 1953)
    Interior groc.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1977. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
    92 x 73 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1238-900€

    900,00 

    Josep Martí Bofarull (Barcelona, 1965)
    Plaza Real.
    Técnica mixta y collage sobre tabla. Firmado. Adjunta libro «Martí Bofarull» editado por Edicions Galería Tusets, S.L. Barcelona, 1999.
    100 x 38 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1239-600€

    600,00 

    Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
    The Queen’s Mary Observation Bar.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    50 x 64 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1240-500€

    500,00 

    Jesús Pelegrí (Barcelona, 1975)
    Volumetría Zoomòrfica.
    Técnica mixta y collage sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado en 2008 al dorso.
    120 x 120 cm. Sin enmarcar. Estimación:950 – 1000€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1241-600€

    600,00 

    Albert Gonzalo Carbó (Tarragona, 1954-Barcelona, 2014)
    Les Bains.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1991.
    103 x 104 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1242-600€

    600,00 

    Enrique Ortuño (Elche, Alicante, 1938-Badalona, Barcelona, 2010)
    Labradores.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    101 x 136 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1243-450€

    450,00 

    Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938)
    Faena Taurina.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado.
    50 x 61 cm. Estimación:800 – 900€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1244-400€

    400,00 

    Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001)
    Composición en azul.
    Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado.
    65 x 50 cm. Estimación:750 – 850€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1246-450€

    450,00 

    Julio Cresencio Acerete Bueno (Calatayud, 1933-2010)
    Naipelogía.
    Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado en 1982. Titulado al dorso.
    125 x 82 cm. Estimación:850 – 950€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1248-280€

    280,00 

    Jordi Pla Domènech (Barcelona, 1917-1996)
    Paisatge de joguines.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    61 x 46 cm. Estimación:550 – 650€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1252-200€

    200,00 

    Juan Antonio Tenorio (Ultrera, Sevilla, 1960)
    Soñadora.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado.
    90 x 90 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1254-250€

    250,00 

    Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001)
    Composición en amarillo.
    Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado.
    24 x 19 cm. Estimación:450 – 550€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1255-250€

    250,00 

    Enrique Ortuño (Elche, Alicante , 1938-Badalona, Barcelona, 2010)
    Campesinos trabajando la tierra.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    33 x 41 cm. Estimación:450 – 550€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1257-125€

    125,00 

    Julio Cresencio Acerete Bueno (Calatayud, 1933-2010)
    Abstracción I.
    Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado en 1981.
    48 x 46 cm. Estimación:240 – 300€

    Añadir al carrito Cargando Hecho