Mostrando 1–24 de 38 resultados

  • Lote 1074-1500€

    Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007)
    Composición.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1988.
    100 x 70 cm. Estimación:2800 – 3300€

  • Lote 1078-600€

    Don Fink (Duluth, Minnesota, 1923)
    Composición II.
    Técnica mixta, acuarela y collage sobre papel de alto gramaje. Firmado y fechado en 1994.
    76 x 56 cm. Sin enmarcar. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 1081-600€

    Composición III.
    Técnica mixta y acuarela sobre papel de alto gramaje. Firmado y fechado en 1977.
    56 x 76 cm. Sin enmarcar. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 1082-450€

    Luciano Couselo Castro (Santiago de Compostela, 1950)
    Bodegón de frutas.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1991.
    50 x 82 cm. Estimación:800 – 900€

  • Lote 1083-5900€

    5.900,00

    Gino Rubert (Ciudad de México, México, 1969)
    Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado en 1995 al dorso.
    150,5 x 150 cm. Estimación:12000 – 14000€

  • Lote 1088-700€

    Irene Delgado (Caracas, Venezuela, 1987)
    Ninfa Blue.
    Fotografía y body paint sobre metacrilato. Firmado a rotulador. Adjunta cópia del certificado de autenticidad expedido por la artista.
    75 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:1300 – 1500€

  • Lote 1092-200€

    Figuras.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    55 x 46 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1094-300€

    Pele Torres (Barcelona, 1933-2015)
    Silenci en un dia sorollós.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 2007 y localizado en Barcelona al dorso.
    91 x 140 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1095-150€

    Carla Guagliardi (Brasil, 1956)
    Uns Águas.
    Escultura en cristal. Firmada y numerada 56/99.
    10 x 45 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1096-100€

    Domènec Fita (Girona, 1927-2020)
    Catedral de Girona.
    Técnica mixta sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado en 1994. Titulado, firmado y fechado al dorso.
    43 x 68 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1097-2500€

    2.500,00

    Rolf Cavael (Múnich, Alemania, 1898-1979)
    Komposition Nº74/MI2.
    Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso.
    60 x 50 cm. Estimación:4500 – 5500€

  • Lote 1100-750€

    750,00

    White Rabbit. Ricardo López Ioannoni (Teramo, Italia, 1978)
    Space of mind.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 2013 al dorso.
    102 x 88 cm. Sin enmarcar. Estimación:3000 – 3500€

  • Lote 1101-600€

    Enrique Ortuño (Elche, Alicante, 1938-Badalona, Barcelona, 2010)
    Labradores.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    101 x 136 cm. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 1102-600€

    Composición IV.

  • Lote 1103-400€

    Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987)
    Composición en rojo y verde.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    46 x 63 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1105-200€

    Personajes.
    46 x 56 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1106-150€

    Escuela española, s.XX.
    Vista urbana.
    65 x 73 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 1108-120€

    Escuela holandesa, s.XX.
    Composición en amarillo y Composición en rojos y blancos.
    80 x 60 cm. c/u. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1110-1000€

    1.000,00

    Natividad Bermejo (Logroño, 1961)
    Lápiz grafito sobre papel. Sin firmar. Adjunta copia del documento de compra.
    136 x 142 cm. Estimación:2800 – 3300€

  • Lote 1112-570€

    570,00

    Raquel Carbonell (Alcoy, Alicante, 1973)
    Bodegón de fresas y canicas.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    30 x 60 cm.

  • Lote 1113-450€

    Bodegón de frutas y vino.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    65 x 81 cm. Estimación:800 – 900€

  • Lote 1114-400€

    Jordi Maragall Mira (Barcelona, 1936-2023)
    Composición azul y naranja.
    Díptico de óleos sobre tela. Firmado uno.
    100 x 74 cm. Enmarcados individualmente. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1115-300€

    Josep Baqués Tomàs (Montmeló, Barcelona, 1931-2021)
    Mujer con ramo de flores.
    Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1980.
    45 x 40 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1116-200€

    Miriam Morera Goberna (Barcelona, 1965)
    Playa de San Sebastián.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    38 x 61 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€