Mostrando los 5 resultados

  • Lote 1028-200€

    Centro de mesa Modernista en cristal iridiscente moteado de tonalidades azules, verdes y violetas siguiendo modelos de Loetz, Austria, c.1920. Pie en metal dorado.
    17 x 21 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1029-150€

    Jarrón francés Art Deco en cristal facetado y doblado de tonalidades ámbar y translúcida con decoración de motivos florales grabados al ácido, c.1930.
    26 x 12 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1030-130€

    130,00

    Pareja de jarrones en cristal iridiscente de tonalidad verde con decoración de malla de hiladuras, siguiendo modelos de Loetz, Austria, c.1920-1930.
    Alt.: 17 cm. c/u. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1032-150€

    Manufactura Galliano Ferro (Venecia, Italia, 1955)
    Centro de mesa bioform en cristal de tonalidades naranjas y rojizas, c.1950.
    14 x 26 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1033-70€

    70,00

    Lote de dos bomboneras en cristal tallado y doblado de tonalidades translúcidas y ámbar con decoraciones de motivos geométricos, s.XX. Una con tapa y remate en plata española punzonada.
    6 x 15,5 cm. y 11 x 7,5 cm. Estimación:160 – 240€