LOTE 291 – 450€

Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973) Le peintre et son model. Litografía sobre papel. Firmado, fechado en 1962 y dedicado en plancha. Reproducido en el libro «Catalogue of the Printed Graphic Work» Tomo I de Georges Bloch, 196. Pág.223. 39 x 60 cm. Estimación: 750 – 900 €.

Actualmente este lote no se encuentra disponible.