LOTE 848 - 700€

LOTE 848 - 700€ Ver más grande
LOTE 848 - 700€

LOTE 848 - 700€

0848

Reloj de sobremesa francés Luis XVI diseño pozo en bronce dorado al mercurio y mármol, fles. del s.XVIII. Esfera con numeración romana. Maquinaria París de platinas redondas y escape de áncora pequeña con péndulo suspendido por hilo. Adjunta péndulo y llave. Adjunta certificado de autenticidad. 38,5 x 16 cm. Precisa repaso. Estimación: 1000 - 1400