LOTE 847 - 450€

LOTE 847 - 450€ Ver más grande
LOTE 847 - 450€

LOTE 847 - 450€

0847

Reloj de sobremesa en bronce dorado, s.XIX. Caja flanqueada por campesino con decoración de guirnaldas, tornapuntas y mascarón. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta llave. Falta péndulo. 45,5 x 33 x 13 cm. Precisa repaso. Estimación: 650 - 750