LOTE 845 - 300€

LOTE 845 - 300€ Ver más grande
LOTE 845 - 300€

LOTE 845 - 300€

0845

Reloj de sobremesa estilo Luis XVI en alabastro y esmalte azul con aplicaciones en bronce, fles. del s.XIX. Caja flanqueada y coronada por aves y motivos florales. Medallones policromados con representación de amorcillos. Esfera con numeración romana esmaltada firmada "Avelino de las Casas. Barcelona". Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. 39 x 37 x 14 cm. Precisa repaso. Estimación: 500 - 600