LOTE 836 - 400€

LOTE 836 - 400€ Ver más grande
LOTE 836 - 400€

LOTE 836 - 400€

0836

Reloj de sobremesa francés en madera con aplicaciones en bronce, s.XIX. Esfera con numeración romana firmada "Armagnac". Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. En estado de marcha. 30,5 x 19,5 x 13,5 cm. Presenta desperfecto en la esfera. Estimación: 550 - 650