LOTE 629 - 700€

LOTE 629 - 700€ Ver más grande
LOTE 629 - 700€

LOTE 629 - 700€

0629

Jurojin. Dios de la longevidad, uno de los Siete Dioses de la Fortuna o Shichifukujin. Escultura japonesa periodo Meiji en marfil de morsa tallado y policromado, fles. del s.XIX. Firmada. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios.    30 x 10,5 x 5 cm. Estimación: 1400 - 1800 €.