LOTE 42 - 660€

LOTE 42 - 660€ Ver más grande
LOTE 42 - 660€

LOTE 42 - 660€

0042

Modest Morató (Barcelona, 1909-1993) Cáliz y patena en plata y esmalte con diamantes talla brillante. Firmados. Inscripción grabada. Adjunta estuche original. Peso diamantes: 1,10 ct. aprox. Peso bruto: 1.030 gr. Diám. patena: 15,5 cm. Cáliz: 17,5 x 13 cm. Estimación: 950 - 1200 €.