LOTE 40 - 300€

LOTE 40 - 300€ Ver más grande
LOTE 40 - 300€

LOTE 40 - 300€

0040

Lote de 66 cubiertos en plata española punzonada Oriol, Rovira y Carreras, ppios. del s.XX. Compuesto por dos tenedores y ocho cuchillos de mesa, siete cuchillos de lunch, once tenedores y once palas de pescado, diecisiete cucharas de postre y diez cubiertos de servir. Peso: 1.850 gr. (sin cuchillos). Estimación: 550 - 750 €.