LOTE 27 - 140€

LOTE 27 - 140€ Ver más grande
LOTE 27 - 140€

LOTE 27 - 140€

0027

Lote de sombrero y ocho cajas diseños circular, oval y rectangular en plata española y mexicana punzonada con decoración repujada y cincelada de escenas costumbristas, renacentista, perlada, vegetal y paisajística, s.XX. Longs.: 4,5, 5,5, 7, 7,5 y 8 cm. Diáms.: 3, 3,5 y 6 cm. Peso: 429 gr. Estimación: 200 - 260 €.