LOTE 3 - 210€

LOTE 3 - 210€ Ver más grande
LOTE 3 - 210€

LOTE 3 - 210€

0003

Lote de dos fuentes en plata punzonada con decoración grabada, repujada y cincelada de motivos florales, rocalla y cordón, s.XIX-XX. Apoya una sobre pies en garra con bola y presenta iniciales grabadas en reverso. 24,5 x 29,5 cm. y 23,5 x 32 cm. Peso: 969 gr. Estimación: 320 - 400 €.