LOTE 1576 - 15000€

LOTE 1576 - 15000€ Ver más grande
LOTE 1576 - 15000€

LOTE 1576 - 15000€

1576

Francisco Bores (Madrid, 1898-París, 1972) Bouquet devant le ciel. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1961. Titulado al dorso. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Francisco Borès: Catálogo Razonado. Pintura. 1945-1972 (Vol. II)", por Francisco Bores y Helène Dechanet. Pág. 437. Edita Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia. Madrid, 2003. 73 x 60 cm.

¿NECESITA AYUDA?

Pulsando aquí le podremos resolver sus dudas.

 Recuerde que para pujar en nuestra subasta debe estar registrado.

Si no lo está, puede registrarse clicando aquí.