LOTE 55 - 1500€

LOTE 55 - 1500€ Ver más grande
LOTE 55 - 1500€

LOTE 55 - 1500€

0055

Cubertería en plata española punzonada, s.XX. Iniciales P.B. 156 piezas. Compuesta por doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de mesa, doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de lunch, doce tenedores y doce palas de pescado, doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de postre, doce cucharillas de café y doce cubiertos de servir. Peso: 5.967 gr. (sin cuchillos). Estimación: 2400 - 3000 €.