LOTE 32 - 750€

LOTE 32 - 750€ Ver más grande
LOTE 32 - 750€

LOTE 32 - 750€

0032

Cubertería en plata punzonada, segunda mitad del s.XX. Compuesta por doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de mesa, doce tenedores y doce palas de pescado, doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de postre, doce cucharillas de café y cinco cubiertos de servir. Peso: 5.078 gr. (sin cuchillos) Estimación: 1100 - 1500 €.