LOTE 18 - 120€

LOTE 18 - 120€ Ver más grande
LOTE 18 - 120€

LOTE 18 - 120€

0018

Lote de bandeja, plato, tres centros, bote, tetera, jarrón y tres candeleros, uno diseño cisne, en plata española punzonada, cinco José Amor, Mostany Llopart, J. Roca y Vilanova, mediados del s.XX. Decoración estriada y repujada de acantos y tornapuntas. Peso bruto: 1.074 gr. Long. máx.: 28 cm. Estimación: 210 - 260 €.