LOTE 14 - 300€

LOTE 14 - 300€ Ver más grande
LOTE 14 - 300€

LOTE 14 - 300€

0014

Cubertería en plata española punzonada Agustí Valentí contraste LBB. Barcelona, primer cuarto del s.XX. Iniciales grabadas M.M. Compuesta por seis tenedores, seis cuchillos y seis cucharas de mesa, once cuchillos de lunch, diez tenedores y diez palas de pescado, seis tenedores, doce cucharas y seis cuchillos de postre y siete cubiertos de servir. Peso: 3.050 gr. (sin cuchillos). Estimación: 450 - 550 €.