LOTE 152 - 600€

LOTE 152 - 600€ Ver más grande
LOTE 152 - 600€

LOTE 152 - 600€

0152

Potpourri en porcelana alemana Sitzendorf flanqueado por figuras femeninas con decoración estampada de escena mitológica en cartela y floral en relieve, ppios. del s.XX. Pomo diseño amorcillo con guirnalda. Marcas en la base. Alt.: 69 cm. Presenta restauración y leves faltas. Estimación: 950 - 1200 €.