Carrito 0 : 0 € : 0 € vacío

Total 0 €

Filtrar por

Categorias
más... menos
Precio

Buscar  "Obra Gráfica" 6 resultados encontrados.

  • Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Rostro femenino de perfil. Litografía firmada y numerada 48/75 a lápiz. 56 x 76 cm. Estimación: 120 - 180 €.

  • Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Paisaje con figuras. Litografía firmada, numerada 377/1500 y fechada en 1978 a lápiz. 73 x 51 cm. Estimación: 120 - 180 €.

  • Joan Carles Roca Sans (Barcelona, 1946) Perfils de Cadaqués. Carpeta con cuatro grabados firmados y numerados 6/25 a lápiz. Acompañados de un texto inspirado en Cadaqués. Grabado: 12,5 x 12 cm. c/u. Estimación: 120 - 180 €.

  • Joseph Mégard (Carouge, Suiza, 1850-Plainpalais, Suiza, 1918) La Rue du Perron. Genéve. Grabado al aguafuerte. Firmado, titulado y fechado en 1906 en plancha. 23,5 x 19,5 cm. Estimación: 120 - 180 €.

  • Amadeo Gabino (Valencia, 1922-2004) Tríptico. Tres litografías, una firmada y numerada 163/195 a lápiz. 48,5 x 38 cm. c/u. Enmarcadas juntas. Estimación: 180 - 240 €.

  • Antoni Clavé (Barcelona, 1916-Saint Tropez, Francia, 2005) Fruit et feuilles. Grabado al aguafuerte y aguatinta a color. Firmado y numerado 49/50 a lápiz. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Antoni Clavé. L'oeuvre gravé 1939-1976", por Roger Passeron. Nº158. Editorial Office Du Livre. 1977.  56 x 76 cm. Estimación: 300 - 400 €.