LOTE 6-500€

LOTE 6-500€ Ver más grande
LOTE 6-500€

LOTE 6-500€

0006

Fundición Giorgio Sommer (Frankfurt, Alemania, 1834-Nápoles, Italia, 1914) Sileno ebrio. Escultura Grand Tour en calamina dorada. Según el original romano encontrado en Pompeya y conservado en el Museo Nacional de Nápoles. Firmada. 60 x 22 cm. Present