Reloj de sobremesa francés con guarnición de pareja de candelabros de seis luces

Fabricantes

Proveedores

No hay proveedores

Productos más vistos

Reloj de sobremesa francés con guarnición de pareja de candelabros de seis luces Ver más grande

¡Disponible sólo en Internet!

63356-6

PRECIO SALIDA: 3.000€.

ESTIMACIÓN: 3.500-4.000€.

En bronce dorado y mármol, primer cuarto del s.XX. Caja coronada por grupo escultórico "Prosperidad" siguiendo modelos de Victor Rousseu. Firmado. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta llave. Reloj: 41x39x27,5 cm. Candelabros: 72,5 cm. Precisa repaso. Presenta desperfecto un candelabro en la base.

Final de subasta: 28/04/2017 18:00:00
Participar como: Invitado (Iniciar sesión)
Pujador Ganador: B. G.
Precio Actual:
3 200 €
+ Comisión e IVA
Puja Inicial
3 000 €
(1 Pujas)
No ha añadido ninguna autopuja
La siguiente puja aumentará en: 200 €
Actualización s.
La siguiente autopuja aumentará en: 200 €