Notice: Undefined index: language_id in /var/www/subastas1958/public_html/modules/twenga/twengaabstract.php on line 57
Subasta de Escritorios - Lamas Bolaño

Escritorio

Escritorio
Escritorio

RECUERDE QUE PARA PODER ADQUIRIR ALGUNO DE ESTOS PRODUCTOS DEBE ESTAR PREVIAMENTE REGISTRADO

Escritorio Hay 4 productos.

  • Bureau-librería estilo modernista en madera de caoba con aplicaciones en latón, segundo cuarto del s.XX. Parte superior con dos puertas y dos estantes en los laterales, tapa abatible con interior compartimentado y cuatro estantes inferiores.   196 x 85 x 32 cm. Estimación: 420 - 500 €.

  • Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de nogal, mediados del s.XX. Frente con cinco cajones, sobre en piel verde y patas acanaladas.  76,5 x 124 x 63 cm. Estimación: 300 - 400 €.

  • Secreter "à abattant" estilo Luis XVI en madera de caoba, fles. del s.XIX. Un cajón superior, tapa abatible con interior compartimentado y tres cajones inferiores. Tiradores y bocallaves en bronce y sobre en mármol. Adjunta llave. 141 x 98 x 43 cm. Estimación: 500 - 600 €.

  • Bonheur du jour francés en madera de palosanto con marquetería floral en maderas contrastadas, primer cuarto del s.XX. Parte superior con dos puertas acristaladas y un estante interior. Tapa abatible con interior compartimentado. Adjunta llave. 136,5 x 73,5 x 48,5 cm. Estimación: 750 - 900 €.