Escritorio

Escritorio
Escritorio

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Escritorio Hay 2 productos.

  • En stock

    Escritorio-papelera español en madera de nogal y ebonizada con placas en hueso grabado y entintado representando escenas cinegéticas y aplicaciones en bronce, mediados del s.XX. Frente con ocho cajones y puerta central diseño arquitectónico con cuatro cajones en el interior. Apoya sobre mesa con patas torneadas unidas por fiadores en hierro. Adjunta...

    2 300,00 €
  • En stock

    Bureau holandés en madera de caoba con marquetería floral y de aves en boj, s.XIX. Tapa abatible con interior compartimentado y seis cajones inferiores. 109 x 113 x 59 cm.

    2 500,00 €