Escritorio

Escritorio
Escritorio

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

Escritorio Hay 2 productos.

  • Escritorio colonial boliviano en madera tallada, s.XVIII. Tapa abatible con herrajes en hierro y dieciseis cajones en el interior, uno central diseño arquitectónico con santo en relieve. Falta llave. 51,5 x 88 x 42 cm. Se acompaña de mesa en madera de roble del s.XX. 44 x 92 x 38 cm. Estimación: 650 - 750 €.

  • Canterano catalán en madera de nogal con fileteados en boj, fles. del s.XVIII. Frente con cuatro cajones y tapa abatible con interior compartimentado. Tiradores y bocallaves en bronce. Adjunta llave. 118 x 123 x 62 cm. Estimación: 1300 - 1500 €.