Relojes
Relojes

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Relojes Hay 5 productos.

  • En stock

    Reloj de sobremesa francés Napoleón III con guarnición de pebeteros en mármoles contrastados, fles. del s.XIX. Esfera con numeración romana firmada "L. Joyeux Riberac". Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo de mercurio y llave. Reloj: 43 x 42 x 14,5 cm. Pebeteros: 25,5 cm. Precisa repaso. Presentan restauración y faltas los...

  • En stock

    Reloj de sobremesa francés en alabastro y bronce, ppios.del s.XX. Caja rematada en copa. Esfera con numeración romana firmada "Magart Nice". Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. 35 x 26 x 11 cm. Precisa repaso. Presenta restauración. Estimación: 180 - 240 €.

    80,00 €
  • En stock

    Reloj de sobremesa francés en calamina dorada, fles. del s.XIX. Caja flanqueada por figura de cazador con decoración de acantos y rocalla. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. 34 x 36 x 13 cm. Precisa repaso. Estimación: 220 - 300 €.

  • En stock

    Reloj de sobremesa alfonsino diseño arquitectónico en madera ebonizada, fles. del s.XIX. Esfera con numeración romana. 28 x 17,5 x 11,5 cm. Precisa repaso. Estimación: 120 - 200 €.

    70,00 €
  • En stock

    Reloj de sobremesa estilo Luis XV con guarnición de candelabros de cuatro luces en calamina parcialmente dorada y mármol, fles. del s.XIX. Caja flanqueada por figura de vendimiador. Esfera con numeración romana firmada "Francisco Juderias. Zaragoza". Apoyan sobre peanas en madera dorada. Adjunta péndulo y llave. Reloj: 38 x 35 x 13 cm. Candelabros: 47 cm....