Relojes

Relojes
Relojes

RECUERDE QUE PARA PODER ADQUIRIR ALGUNO DE ESTOS PRODUCTOS DEBE ESTAR PREVIAMENTE REGISTRADO

Relojes Hay 6 productos.

  • En stock

    Reloj de viaje en latón y cristal biselado, primer cuarto del s.XX. Esfera con numeración romana y calendario día y fecha. Mecanismo de cuerda a llave. En estado de marcha. Adjunta llave. 8,5 x 5,5 x 4,5 cm. Estimación: €.

    280,00 €
  • En stock

    Reloj de pared "Jockele" de la Selva Negra en madera de roble y porcelana con decoración paisajística policromada, s.XIX. Esfera en metal esmaltado con numeración romana. Adjunta pesas. 23 x 18 x 10,5 cm. Precisa repaso. Estimación: €.

  • En stock

    Reloj de pared de la Selva Negra en madera con esfera pintada representando escena bucólica y numeración romana, fles. del s.XIX. Maquinaria con sonería sobre gong. 40 x 30 x 18 cm. Adjunta pesas. Precisa repaso. Estimación: €.

  • En stock

    Reloj de sobremesa en madera de roble, c.1920. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria Junghans con sonería de carrillón. En estado de marcha. Adjunta péndulo y llave. 38 x 30 x 22 cm. Estimación: €.

  • En stock

    Reloj de sobremesa francés Napoleón III con guarnición de pebeteros en mármoles contrastados, fles. del s.XIX. Esfera con numeración arábiga firmada "Renneville Paris". Maquinaria París con sonería de horas y medias. En estado de marcha. Adjunta péndulo y llave. Reloj: 47 x 37,5 x 16 cm. Pebetero: 24 x 17,5 cm. c/u. Estimación: €.

  • En stock

    Reloj de sobremesa francés Luis Felipe en bronce dorado y pavonado y mármol, segundo cuarto del s.XIX. Caja flanqueada por personaje dieciochesco. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta llave. Falta péndulo. 57 x 42,5 x 15 cm. Precisa repaso. Presenta faltas el cristal de la tapa trasera de la maquinaria....

    1 800,00 €