Relojes

Relojes
Relojes

RECUERDE QUE PARA PODER ADQUIRIR ALGUNO DE ESTOS PRODUCTOS DEBE ESTAR PREVIAMENTE REGISTRADO

Relojes Hay 4 productos.

  • En stock

    Reloj de sobremesa francés estilo Luis XV con guarnición de candelabros de dos luces en bronce y símil carey, ppios. del s.XX. Esfera con numeración romana y árabiga firmada "Minguet Paria". Maquinaria París con sonería de horas y medias. En estado de marcha. Adjunta péndulo y llave. Reloj: 38 x 18,5 x 12,5 cm. Alt. candelabro: 22,5 cm. c/u.

    450,00 €
  • En stock

    Reloj-escultura de la firma valenciana Vidal Grau representando figura femenina sujetando reloj diseño globo terráqueo en acero dorado y patinado, fles. del s.XX. Esfera con numeración romana esmaltada. Mecanismo de quartz. 194 x 35 cm. Falta cristal.

    1 000,00 €
  • En stock

    Reloj de sobremesa francés Art Deco en calamina patinada sobre base en mármol y ónix, c.1930. Caja flanqueada por cazador y tigre. Esfera con numeración arábiga firmada "Blanquart Toulori". En estado de marcha. Adjunta péndulo y llave. 47 x 90,5 x 19,5 cm.

  • En stock

    Reloj de sobremesa francés Napoleón III en bronce y mármol, fles. del s.XIX. Caja coronada por escultura representando a Leda y el cisne firmada L. Artaud. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. 44 x 57,5 x 24 cm. Precisa repaso.

    900,00 €