Lámparas

Lámparas
Lámparas

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Lámparas Hay 5 productos.

  • Lámpara de sobremesa en latón y baquelita con tulipa en cristal grabado al ácido de motivos vegetales, mediados del s.XX. 43 x 16,5 cm. Estimación: 150 - 200 €.

  • Lampara de techo en pasta de vidrio emplomado con representación paisajística de la población de Llinars del Vallés y motivos florales. Fechada en 1985. 55 x 45,5 x 45,5 cm. Estimación: 400 - 500 €.

  • Lámpara de sobremesa estilo Tiffany en metal patinado con fuste diseño figura femenina y pantalla en pasta de vidrio emplomado en diversas tonalidades con decoración floral, fles. del s.XX. 66,5 x 36 cm. Estimación: 450 - 550 €.

  • Lámpara de sobremesa estilo Tiffany en metal patinado con teselas irisadas y pantalla en pasta de vidrio emplomado con decoración de libelulas, fles. del s.XX. 43 x 42 cm. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Lámpara de sobremesa estilo Tiffany en metal patinado y pantalla en pasta de vidrio emplomado en diversas tonalidades, fles. del s.XX. 55 x 42 cm. Estimación: 450 - 550 €.