Bastones

Bastones
Bastones

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

Bastones Hay 4 productos.

  • Bastón de paseo con empuñadura diseño gallonado en plata punzonada y vara en madera barnizada, segunda mitad del s.XX. Long.: 82 cm. Estimación: 180 - 220 €.

  • Bastón de paseo con empuñadura diseño cabeza canina en marfil tallado y vara en madera barnizada, c.1940. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. Long.: 87 cm. Estimación: 360 - 450 €.

  • Bastón de paseo con empuñadura diseño cabezas antropomorfas en marfil tallado y vara en madera de pernambuco con virola de plata, fles. del s.XIX. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. Long.: 83,5 cm. Estimación: 1200 - 1800 €.

  • Bastón de paseo inglés con empuñadura diseño curva rematada en cabeza equina de marfil tallado y vara en madera de malaca, s.XIX. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. Long.: 86 cm. Estimación: 1200 - 1800 €.