Bastones

Bastones
Bastones

RECUERDE QUE PARA PODER ADQUIRIR ALGUNO DE ESTOS PRODUCTOS DEBE ESTAR PREVIAMENTE REGISTRADO

Bastones Hay 6 productos.

  • Bastón de paseo con empuñadura china periodo Qing diseño muletilla en marfil tallado rematada en mono y vara en madera barnizada, s.XIX. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. Long.: 88 cm. Estimación: 400 - 500 €.

  • Bastón de paseo con empuñadura diseño muletilla en marfil tallado representando personaje y vara en madera barnizada, s.XIX. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. Long.: 84 cm. Estimación: 400 - 500 €.

  • Bastón de paseo con empuñadura diseño pomo en marfil y vara en madera barnizada, s.XIX. Adjunta certificado de antigüedad expedido por Óscar López Alagarda. Long.: 94 cm. Estimación: 500 - 600 €.

  • Bastón de paseo francés con empuñadura diseño pomo de flores en marfil tallado y vara en madera de ébano, s.XIX. Adjunta certificado de antigüedad expedido por Óscar López Alagarda. Long.: 93 cm. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Bastón de paseo francés con empuñadura diseño muletilla rematada en bufón de marfil tallado y vara en madera, s.XIX. Adjunta certificado de antigüedad expedido por Óscar López Alagarda. Long.: 89 cm. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Bastón de paseo con empuñadura diseño cabeza antropomorfa en marfil tallado y vara en madera barnizada, s.XIX. Adjunta certificado de antigüedad expedido por Óscar López Alagarda. Long.: 92,5 cm. Estimación: 1200 - 1500 €.