Joya Antigua

Joya Antigua
Joya Antigua

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Joya Antigua Hay 8 productos.

  • En stock

    Pendientes en oro con símil de zafiro azul y perlas de aljófar, fles. s.XIX. Falta una perla. Peso total: 3,4 gr. Estimación: 280 - 350 €.

    130,00 €
  • En stock

    Juego de pendientes, sortija y broche-colgante alfonsino en oro rosa 9K. y perlas finas, fles. del s.XIX. Faltan cuatro perlas. Presenta desperfecto la sortija. Se acompaña de su estuche original. Peso total: 16,5 gr. Medida sortija: Nº 14. Estimación: 1400 - 1800 €.

    750,00 €
  • En stock

    Reloj de bolsillo lepine Omega Estrella del Norte Manila-Iloilo, ppios. del s.XX. En plaqué oro. Esfera de porcelana con numeración romana y agujas tipo Luis XVI. Mecanismo de cuerda manual. Diám.: 52 mm. Estimación: 600 - 900 €.

  • En stock

    Reloj de bolsillo lepine Ancre Ligne Droite, fles. del s.XIX. En oro. Esfera dorada con numeración romana y agujas tipo Luis XVI. Mecanismo de cuerda manual. Con iniciales grabadas en tapa trasera. Diám.: 50 mm. Peso total: 92 gr. Estimación: 2200 - 2700 €.

    1 800,00 €
  • En stock

    Reloj de bolsillo lepine Movado, c.1930. En oro. Esfera blanca con numeración arábiga y agujas tipo breguet. Mecanismo de cuerda manual. Diám.: 45 mm. Peso total: 48 gr. Estimación: 1100 - 1400 €.

    650,00 €
  • En stock

    Reloj Cyma de pulsera para señora, c.1930. En oro y platino con diamantes talla 8/8. Esfera en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Mecanismo de cuerda manual. Diám.: 17 mm. Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Peso total: 25,6 gr. Long.: 17 cm. Estimación: 1800 - 2200 €.

    800,00 €
  • En stock

    Reloj Art Deco en oro, platino y diamantes talla brillante antigua y 8/8, c.1930. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 24,5 gr. Long.: 19 cm. Estimación: 1800 - 2000 €.

    880,00 €
  • En stock

    Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante antigua engastado en chatón. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr. Estimación: 900 - 1300 €.

    430,00 €