Joya Antigua

Joya Antigua
Joya Antigua

RECUERDE QUE PARA PODER ADQUIRIR ALGUNO DE ESTOS PRODUCTOS DEBE ESTAR PREVIAMENTE REGISTRADO

Joya Antigua Hay 4 productos.

  • En stock

    Reloj de bolsillo lepine, fles. del s.XIX. En oro labrado con decoración de motivos vegetales. Esfera dorada con numeración romana. Mecanismo de cuerda a llave. Falta llave. Diám.: 38 mm. Peso total: 54 gr. Estimación: €.

  • En stock

    Reloj de pulsera para caballero, c.1940. En oro y correa de piel no original. Esfera negra con numeración arábiga. Cronómetro. Mecanismo de cuerda manual. Diám.: 35 mm. Peso total: 38 gr. Estimación: €.

  • En stock

    Reloj Movado Triple Date de pulsera para caballero, c.1940. En oro y correa de piel no original. Esfera dorada con numeración romana y a trazos aplicados. Calendario día a las 9, mes a las 3 y segundero a las 6. Calendograph. Mecanismo de cuerda manual.  Diám.: 36 mm. Peso total: 40 gr. aprox. Estimación: €.

    1 000,00 €
  • En stock

    Colgante-medalla devocional en oro y vistas en platino con representación de Virgen en marfilina, diamantes tallas rosa holandesa y 8/8, perla cultivada de 4 mm. y esmalte plique-à-jour, c.1940.  6 x 4,3 cm. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Adjunta cadena en oro bicolor. Long.: 50 cm. Peso total: 44,4 gr. Estimación: €.

    1 350,00 €