Mostrando los 7 resultados

  • Lote 1082-500€

    Sextante inglés en latón de la Manufactura Heath & C.L. Crayford, Londres, fles. del s.XIX. Adjunta caja original en caoba y llave.
    10 x 25 cm. Estimación:950 – 1000€

  • Lote 1083-500€

    Lote de tres plafones en madera tallada y dorada con decoración de roleos, acantos y motivos florales, s.XIX.
    64 x 23 cm. c/u. y 78 x 16 cm. Presentan leves desperfectos. Estimación:950 – 1000€

  • Lote 1085-400€

    Pareja de hacheros en hierro forjado y de fundición lacados en negro con decoración de líneas lisas y de espirales, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
    139 x 42 cm. c/u. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1086-420€

    420,00

    Pareja de rinconeras en madera tallada y dorada, s.XVIII.
    50 x 40 x 30 cm. c/u. Presentan leves desperfectos. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1087-400€

    Pareja de morteros de «costillas», estilo gótico, en bronce, s.XVI. Decoración de mascarones uno.
    11 x 15 cm. y 11 x 16 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1094-250€

    Juego de aguamanil y jofaina en metal estadounidense plateado y dorado con punzones de Meriden Britannia Company con decoración grabada de motivos florales y estriados, fles. del s.XIX.
    Alt. aguamanil: 41,5 cm.
    Jofaina: 13 x 50 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 1098-200€

    Juego de fumador y dos candeleros en metal plateado y dorado con decoración de líneas lisas, s.XX.
    Alt. máx. candelero: 20,5 cm. Estimación:350 – 450€