Libros
Libros

Para poder pujar debe estar registrado.

articulos.gif

Libros Hay 5 productos.

  • Libro: ´´Picasso. Los 42 estudios sobre papel para el Guernica``. Edición facsimilar limitada 285/750 ejemplares. Editorial Casariego. Madrid, 1990. Se acompaña de su estuche original. 61 x 40 cm.

  • Libro copto manuscrito sobre pergamino con tapas en madera, s.XIX. 15,5 x 10 cm.

  • Libro: ´´Desastres de la Guerra de Francisco de Goya``. Edición facsímil de las 80 estampas a partir de la primera edición de 1863 conservada en el Museo del grabado de Fuendetodos. Edición limitada 627/2998 ejemplares.

  • Libro: "50 anys de dibuixos. Aguilar Moré", por Xavier Barral. Barcelona, 2002. Se acompaña de dibujo del artista a tinta y aguada sobre hoja de respeto. Firmado y fechado en 2003. 30 x 30 cm.

  • Libro: ´´Beato de Liébana``. Códice de Fernando I y Doña Sancha miniado en el año 1.047 cuyo original se encuentra en la Biblioteca Nacional de Madrid. Edición limitada 682/777. Encuadernación en piel estezada. M. Moleiro Editor. Barcelona, 1994. Adjunta certificado de autenticidad del notario Ignacio Manrique Plaza. 38,5 x 30 cm. Se acompaña de atril de...