Libros
Libros

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Libros Hay 6 productos.

  • Libro: ´´Tápies, papeles, cartones y collages``. Catálogo de la galería Antonio Machón. Madrid, 2004. Dedicatoria firmada a lápiz y aguada sobre hoja de respeto. 26,5 x 21 cm.

  • Libro: ´´La Divina Comedia``, por Dante Alighieri. Ilustrada por Gustave Doré. Dos tomos. Editorial Montaner y Simon Editores. Barcelona, 1884.

  • Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957) ´´Cahier de félins``. Libro con 37 dibujos reproducidos en facsímil a partir de los originales del artista. Edición limitada numerada 913/2.948 y firmada a lápiz por el autor de un total de 2.998 ejemplares. Se acompaña del libro ´´Chauvet`` sobre el descubrimiento de la cueva de arte rupestre en 1994 y una lámina...

  • Libro: ´´50 años de dibujos. Aguilar Moré``, por Xavier Barral i Altet. Barcelona, 2002. Se acompaña de dibujo del artista a lápiz sobre hoja de respeto. Firmado. 30 x 30 cm.

  • Libro: ´´Atles de Barcelona``, por Ramon Soley. Dos tomos. Presentan la iconografía de la ciudad de Barcelona con vistas y planos de 1575 a 1900. Cubiertas en arpillera diseñadas por Antoni Tàpies. Editorial Mediterránia. Barcelona, 1998. 31 x 44 x 5 cm.

  • Libro: ´´La Sardana és Catalunya. Poesies Alfonso Alcolea. Pintures Aguilar Moré``. Barcelona, 2007. Se acompaña de dibujo del artista a tinta sobre hoja de respeto. Firmado, dedicado y fechado en 2007. 30 x 30 cm.