Abanicos
Abanicos

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Abanicos Hay 1 producto.

  • Lote de dos abanicos españoles, ppios. del s.XX. Países en tela y tul pintado, uno con motivos florales y aplicaciones de lentejuelas y otro con niños jugando. Varillajes en hueso. Custodiados por abaniqueras. Long. máx.: 50 cm. Presentan faltas.