Abanicos

Abanicos
Abanicos

Para poder pujar debe estar registrado.

articulos.gif

Abanicos Hay 2 productos.

  • Lote de dos abanicos españoles, ppios. del s.XX. Países en tela y tul pintado, uno con motivos florales y aplicaciones de lentejuelas y otro con niños jugando. Varillajes en hueso. Custodiados por abaniqueras. Long. máx.: 50 cm. Presentan faltas.

  • Abanico español, fles. del s.XIX. País en papel pintado con paisaje. Firmado J. Masriera y fechado en 1899. Varillaje en celuloide. Custodiado por abaniquera. Long.: 50 cm.