Abanicos

Abanicos
Abanicos

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

Abanicos Hay 2 productos.

  • Abanico español isabelino con país en papel litografiado e iluminado a mano representando escena cortesana y varillaje calado en madreperla, fles. del s.XIX. Custodiado por abaniquera. Long.: 52 cm. Presenta leves desperfectos y restauración. Estimación: 360 - 420 €.

  • Abanico español isabelino con país en papel litografiado e iluminado a mano representando alegoría del amor y varillaje en madreperla, fles. del s.XIX. Custodiado por abaniquera. Long.: 52 cm. Presenta restauración. Estimación: 360 - 420 €.