Grabados
Grabados

Para poder pujar debe estar registrado.

articulos.gif

Grabados Hay 9 productos.

  • Francesc Guitart (Esparraguera, Barcelona, 1934) Composición. Grabado firmado, numerado 3/25 y fechado en 1981 a lápiz. 66 x 50 cm.

  • José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951) Maternidad. Grabado firmado y numerado 19/50 a lápiz. 50 x 60 cm.

  • Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941) Europa. Grabado al aguafuerte y aguatina. Firmado, numerado 17/50 y fechado en 1991 a lápiz. Justificación de tiraje firmada por el editor y estampador con sello notarial al dorso. 76 x 57 cm.

  • Joan Brotat (Barcelona, 1920-1990) Farandulers. Grabado al aguafuerte. Firmado y numerado 18/37 a lápiz. Realizado en 1988. Justificación de tiraje firmada por el editor, estampador y artista al dorso. 50,5 x 68 cm.

  • Joan Serra Pausas (Barcelona, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX) Interior con personajes y Bosque con figuras. Pareja de grabados iluminados a plumilla sobre papel. Firmados. 19 x 14 cm. y 12 x 19 cm.

  • Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Sin título. Grabado al aguafuerte firmado y numerado 33/50 a lápiz. Realizado en 1968. Etiqueta de la Sala Gaspar, Barcelona, al dorso. 77 x 57 cm.

  • Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición. Grabado con gofrado. Firmado y marcado P.A. a lápiz. 31 x 23 cm.

  • Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Venus de las constelaciones con picador. Grabado firmado y numerado 13/75 a lápiz. Editado por Polígrafa en 1975. Bibliografía. Reproducida en el libro: ´´The Official Catalog of the Graphic Works of Salvador Dalí``, por Albert Field. Pág. 91. Nº 74.17.B. Editado por The Salvador Dalí Archives, Ltd. Nueva York, 1996. 76...

  • Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Homenaje a Joan Miró. Grabado al carborundum. Firmado y dedicado a lápiz. Con filigrana de la Sala Gaspar y sello seco de J.J. Torralba. Realizado en 1973. Editado con motivo de la celebración del 80 cumpleaños de Joan Miró. Bibliografía. Reproducido en el libro: ´´Miró grabador Vol. III: 1973-1975``,...