Agujas y Broches

Agujas y Broches
Agujas y Broches

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Agujas y Broches Hay 12 productos.

  • Aguja en oro bicolor con escudo del Fútbol Club Barcelona, diamantes tallas brillante y baguette y símiles de rubí y zafiro azul. 4 x 4 cm. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 7,5 gr. Estimación: 600 - 800 €.

  • Broche diseño mariposa en oro blanco portugués 19K con pavé de diamantes talla brillante y ónix. 2,8 cm. Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Peso total: 6,7 gr. Estimación: 500 - 700 €.

  • Pin del Fútbol Club Barcelona en oro con diamantes talla brillante y símiles de rubí y zafiro azul. Peso diamantes: 0,18 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Estimación: 190 - 500 €.

  • Broche en oro portugués 19K con diamantes talla brillante y rubíes tallas marquise y oval. 7 x 3,5 cm. Peso diamantes: 1,50 ct. aprox. Peso rubíes: 1 ct. aprox. Peso total: 18,8 gr. Estimación: 1600 - 2000 €.

  • Broche estilo Art Deco en oro y vistas en platino con calado de diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3 y símiles de zafiro azul talla baguette. 4,5 cm. Peso diamantes: 0,13 ct. aprox. Peso total: 4,9 gr. Estimación: 500 - 600 €.

  • Broche en oro blanco con diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa engastados en garras. 7,7 cm. Peso diamantes: 3,20 ct. aprox. Peso total: 26,7 gr. Estimación: 2300 - 2600 €.

  • Aguja lanzadera estilo Art Deco en oro y vistas en platino con calado de diamantes tallas brillante antigua y 3/3. 5,5 cm. Peso diamantes: 0,08 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Estimación: 280 - 350 €.

  • Broche de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo representando perfil femenino con diamantes talla brillante engastados en chatón. 6 cm. Peso diamantes: 0,08 ct. aprox. Peso total: 8 gr. Estimación: 600 - 750 €.

  • Broche-colgante en oro portugués 19K con diamantes talla brillante antigua y símil de topacio talla corazón de 22 x 17 mm. Peso diamantes: 1,5 ct. aprox. Peso total: 23,8 gr. Estimación: 1800 - 2100 €.

  • Broche diseño orquídea en oro mate y brillo con diamantes talla rosa 3/3 y perlas cultivadas de 4,5 y 3 mm., c.1950. 4,5 cm. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 10 gr. Estimación: 350 - 430 €.

  • Broche en oro con moneda conmemorativa del Mío Cid. 4,5 cm. Peso total: 18,9 gr. Estimación: 550 - 620 €.

  • Broche en oro con esmeralda talla redonda engastada en chatón. 5 cm. Peso esmeralda: 0,20 ct. aprox. Peso total: 7,2 gr. Estimación: 400 - 550 €.