Otros
Otros

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

Otros Hay 13 productos.

  • Vitrina estilo Luis XV en madera barnizada con aplicaciones en bronce, ppios. del s.XX. Puerta y laterales acristalados con interior tapizado en terciopelo rojo y dos estantes. Parte superior con barandilla calada y sobre en mármol. Adjunta llave. 141 x 69 x 33 cm. Presenta desperfecto el sobre. Estimación: 380 - 450 €.

  • Carrito de servir de tres niveles en madera de caoba y latón, segunda mitad del s.XX. Nivel inferior compartimentado para once botellas. Con ruedas. 81 x 83 x 52 cm. Estimación: 190 - 240 €.

  • Peana alfonsina en madera con aplicaciones en latón y sobre hexagonal en mármol, ppios. del s.XX. 102 x 30,5 x 30,5 cm. Estimación: 190 - 240 €.

  • Ménsula estilo Luis XV en madera tallada y dorada con decoración de rocalla y acantos, c.1930. 55 x 41 x 33 cm. Estimación: 220 - 280 €.

  • Baúl de barco en madera de teka, segundo cuarto del s.XX. 53 x 90,5 x 52 cm. Estimación: 300 - 400 €.

  • Peana estilo alfonsino en madera torneada con fuste estriado, segundo cuarto del s.XX. 104 x 29,5 x 29,5 cm. Estimación: 190 - 250 €.

  • Aparador victoriano en madera de caoba, fles. del s.XIX. Parte superior con dos estantes y dos puertas inferiores. Adjunta llave. 159 x 130 x 51 cm. Estimación: 850 - 1000 €.

  • Vitrina estilo Luis XV en madera de caoba con aplicaciones en bronce y escenas galante y paisajística pintadas tipo "Vernis Martin", segundo cuarto del s.XX. Frente y laterales acristalados con interior tapizado en terciopelo y dos estantes. Adjunta llave. 160,5 x 68 x 33 cm. Estimación: 800 - 1000 €.

  • Vitrina noucentista en madera con aplicaciones en bronce, c.1910. Parte superior con barandilla calada, dos puertas y estante de cristal en el interior. Adjunta llave. 158 x 62 x 33 cm. Estimación: 900 - 1100 €.

  • Mesa auxiliar oval de dos niveles inglesa en madera de caoba con marquetería geométrica, ppios. del s.XX. 74 x 65 x 44,5 cm. Estimación: 290 - 350 €.

  • Peana columna en mármol y bronce, segundo cuarto del s.XX. 110 x 30,5 x 30,5cm. Estimación: 400 - 500 €.

  • Biombo oriental de cuatro hojas en madera lacada y dorada con incrustaciones de piedras duras y hueso representando personajes en paisaje, segunda mitad del s.XX. 178 x 162 cm. Estimación: 800 - 1000 €.

  • Bureau cabinet en madera de palosanto y palo rosa con marquetería floral en maderas contrastadas y aplicaciones en bronce, segunda mitad del s.XX. Dos puertas con estante interior, dos cajones inferiores y un cajón en cintura. Adjunta llave. 132 x 87 x 56 cm. Estimación: 950 - 1100 €.