Consolas
Consolas

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Consolas Hay 4 productos.

  • Pareja de consolas estilo Luis XV en madera de nogal tallado con decoración de rocalla, acantos y venera, ppios. del s.XX. Frente con dos cajones uno compartimentado y patas curvas unidas por chambrana. 93 x 111 x 66 cm. c/u. Estimación: 400 - 500 €.

  • Consola estilo Fernandino en madera de caoba y raíz de erable con decoración de liras, ppios. del s.XX. 95 x 117,5 x 40,5 cm. Estimación: 450 - 550 €.

  • Consola Isabelina en madera de chicaranda con marquetería vegetal en latón y sobre en mármol, tercer cuarto del s.XIX. Patas curvas con motivos de acantos unidas por chambrana y rematadas en garra. 95 x 124 x 55 cm. Estimación: 400 - 500 €.

  • Consola estilo Imperio en madera de caoba y dorada, ppios. del s.XX. Parte superior con espejo basculante flanqueado por pilastras troncocónicas y cariátides, remate diseño aves y flores, un cajón en cintura y repisa inferior. Tiradores, bocallaves y aplicaciones en bronce. 210 x 105 x 57 cm. Estimación: 800 - 1100 €.