Cómodas

Cómodas
Cómodas

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

Cómodas Hay 4 productos.

  • Cómoda estilo Luis XV en madera de palo rosa con marquetería floral en boj y sobre de cristal, segunda mitad del s.XX. Frente con cuatro cajones. Tiradores y bocallaves en bronce. Placa del fabricante José Moliner Artal al dorso. 76 x 112 x 50 cm. Estimación: 450 - 550 €.

  • Cómoda bombé estilo Luis XV en madera de palosanto y palo rosa, mediados del s.XX. Frente con tres cajones y sobre en mármol. Tiradores, bocallaves y aplicaciones en bronce. 81,5 x 113 x 52 cm. Estimación: 400 - 500 €.

  • Cómoda estilo Imperio en madera de caoba y palma de caoba, s.XIX. Frente con cuatro cajones flanqueado por columnas. Bocallaves y tiradores en bronce. 96 x 131 x 67 cm. Estimación: 400 - 500 €.

  • Cómoda isabelina en madera de palisandro con marquetería vegetal en zinc, tercer cuarto del s.XIX. Frente con cinco cajones. 106 x 114 x 54,5 cm. Estimación: 650 - 900 €.