Cómodas
Cómodas

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Cómodas Hay 4 productos.

  • Cómoda estilo Luis XV en madera lacada con ´´chinoiseries``, segundo cuarto del s.XX. Frente con dos cajones y sobre en mármol. Tiradores, bocallaves y apliques en bronce. 85 x 105 x 46 cm.

  • Cómoda con espejo estilo Luis XV en madera de palosanto con marquetería floral en boj, mediados del s.XX. Decoración tallada floral, rocalla y amorcillos. Sobre de cristal con bocallaves y tiradores en bronce. Con llave. 202 x 112 x 50 cm.

  • Cómoda estilo Transición en madera de nogal y raíz, mediados del s.XX. Frente con tres cajones, tiradores en bronce y sobre en mármol. 81 x 76 x 46 cm.

  • Cómoda isabelina en madera de caoba y talla dorada con marquetería fitomorfa en latón y madreperla, tercer cuarto del s.XIX. Frente con cinco cajones, uno abatible. 111 x 123 x 61 cm. Presenta leves faltas.