Sillas
Sillas

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Sillas Hay 2 productos.

  • Conjunto de sofá y dos sillas isabelinas estilo Luis XV en madera tallada con decoración floral, rocalla y tornapuntas, tercer cuarto del s.XIX. Tapicería en raso de motivos fitomorfos. Sofá: 93 x 167 x 80 cm. Silla: 89,5 x 44 x 48 cm.

  • Juego de seis sillas isabelinas en madera de caoba, tercer cuarto del s.XIX. Respaldo con pala central y tapizado en tonalidad verde. 90,5 x 49 x 44 cm.