Mostrando los 10 resultados

  • Lote 1266-1350€

    1.350,00

    Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973)
    Paloma de la paz.
    Serigrafía sobre papel. Firmada y fechada en 1961 en plancha y numerada 530/1000 a lápiz por el editor.
    50 x 65 cm. Estimación:2200 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 1267-900€

    Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
    Aparicions I.
    56 x 76 cm.
    Pisada: 36 x 48 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 1268-250€

    Después de Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, 1828)
    Menipo.
    Grabado al aguafuerte sobre papel.
    33 x 25 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1269-250€

    Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005)
    Feuilles, 1968.
    Grabado al aguafuerte y gofrado sobre papel. Firmado y numerado 49/50 a lápiz.
    80 x 60 cm. Pisada: 69 x 49 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1270-1000€

    1.000,00

    Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
    Le Chêne et le Roseau, 1974.
    Grabado al aguafuerte y punta seca sobre papel Japón. Firmado y numerado 95/250 a lápiz. Perteneciente a la serie «Le Bestiaire de La Fontaine Dalinisé». Adjunta certificado de autenticidad expedido por el editor Robert Mouret y copia del contrato de realización de doce planchas con el tema «Le Bestiaire Dalinisé», firmado el 2 de abril de 1974 en Nueva York por el editor Robert Mouret y Salvador Dalí.
    76 x 57 cm.
    Pisada: 57 x 40 cm. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 1271-200€

    Montserrat Gudiol Corominas (Barcelona, 1933-2015)
    Dama de azul.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada 13/100 a lápiz.
    63 x 48 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1272-200€

    Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984)
    Litografía sobre papel. Firmada y justificada H.C. a lápiz.
    64 x 47,5 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1273-180€

    XXXIII Fira del Llibre d’ocasió antic i modern.
    Litografía con gofrado sobre papel. Firmado y numerado 69/200 a lápiz.
    76 x 56 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 1274-150€

    Josep Baqués Tomàs (Montmeló, Barcelona, 1931-2021)
    Damas con fruteros.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada 142/250 a lápiz.
    73 x 53 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 1275-150€

    Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, 1977.
    Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado, numerado H.C. y fechado a lápiz.
    35 x 53 cm.
    Pisada: 19 x 39 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote