Obra Gráfica

Obra Gráfica
Obra Gráfica

RECUERDE QUE PARA PODER ADQUIRIR ALGUNO DE ESTOS PRODUCTOS DEBE ESTAR PREVIAMENTE REGISTRADO

Obra Gráfica Hay 3 productos.

  • En stock

    Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) La main. Litografía con gofrado. Firmada y numerada 15/50 a lápiz. Realizada en 1965. Bibliografía. Reproducida en el libro: "Antoni Clavé. Obra gráfica 1957-1983", por Pierre Seghers y Francesc Miralles. Nº 33. Edita Sala Gaspar. Barcelona, 1983. 64 x 43 cm.

  • En stock

    Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Ocre, noir et bleu. Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado y marcado H.C. a lápiz. Realizado en 1968. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Antoni Clavé. Grabador". Pág.: 84. Nº 72. Edita Ministerio de Cultura. Madrid, 1984. 56 x 76 cm. Presenta manchas de oxidación.

  • En stock

    Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Sin título. Litografía "avant la lettre" para el cartel de la XXIII Fira del llibre d’ocasió antic i modern. Firmada y numerada 69/200 a lápiz. Realizada en 1984. 56,5 x 76 cm.