Obra Gráfica

Obra Gráfica
Obra Gráfica

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

Obra Gráfica Hay 8 productos.

  • VV.AA., s.XVIII-XIX. William Woollett (Maidstone, Inglaterra, 1735-Londres, Inglaterra, 1785) A Human sacrifice in a Morai, in Otaheite. Grabado según obra de John Webber. 28 x 48,5 cm. François-Nicolas Barthelemy Dequevauviller (Abbeville, Francia, 1745-París, Francia, 1807) Masacre de MM. de Langle, Lamanon et de dix autres individus des deux...

  • Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición. Grabado firmado y numerado 13/25 a lápiz. 57 x 39 cm. Presenta manchas de oxidación. Estimación: 190 - 250 €.

  • Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Centenari del Fútbol Club Barcelona. Litografía firmada en plancha y numerada D35/1.000 a lápiz al dorso. 42 x 32 cm. Estimación: 250 - 300 €.

  • Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) El abrazo. Litografía firmada y numerada 75/75 a lápiz. 76 x 57 cm. Estimación: 190 - 250 €.

  • Varios Autores, s.XX. Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Rostros de perfil. Litografía firmada y numerada 105/500 a lápiz. Francesc Todó (Tortosa, Tarragona, 1922-2016) Bodegón de artista. Litografía firmada y numerada 361/500 a lápiz. Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Sin título. Litografía firmada y numerada 302/500 a lápiz. Medida...

  • Víctor Mira (Zaragoza, 1949-Breitbrunn am Ammersee, Alemania, 2003) Sin título. Grabado firmado y marcado P.A. 1/2 a lápiz. 60 x 60 cm. Sin enmarcar. Estimación: 190 - 250 €.

  • Miguel Conde (Pittsburgh, EE.UU, 1939) Tempestad en el vergel. Grabado al aguafuerte. Firmado y numerado 30/40 a lápiz. Etiqueta de la Galería Ignacio de Lassaletta, Barcelona, al dorso. 140 x 101 cm. Estimación: 400 - 500 €.

  • Lucio Muñoz (Madrid, 1929-1998) Diderot Torre. Grabado iluminado a mano. Firmado, marcado P.E. 3/8 y fechado en 1992 a lápiz. Etiqueta de la Galería Marlborough, Madrid, al dorso. 58 x 78 cm. Estimación: 950 - 1200 €.