Obra Gráfica

Obra Gráfica
Obra Gráfica

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Obra Gráfica Hay 3 productos.

  • En stock

    Faik Husein (Nasria, Irak, 1944-Nueva York, 2004) Ademán hacia el mundo. Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado, numerado 39/50 y fechado en 1972 a lápiz. 52,5 x 70 cm. Estimación: 220 - 280 €.

  • En stock

    Jordi Alcaraz (Calella, Barcelona, 1963) Del so d’aquest gravat. Firmado y numerado 12/20 a lápiz. Sello de la Galería Joan Prats, Barcelona. 35 x 45 x 7 cm. Estimación: 1800 - 2200 €.

    1 200,00 €
  • En stock

    Jaume Plensa (Barcelona, 1955) Nómada. Impresión digital y gofrado. Firmada y numerada 152/200 a lápiz. Realizada en 2010. Bibliografía. Reproducida en el libro: "Jaume Plensa: livres, estampes et multiples sur papier 1978-2012", por VV.AA. Pág.: 183. Nº 252. Edita Galerie Lelong. París, 2013. 91 x 62 cm. Estimación: 2500 - 3000 €.

    1 700,00 €