Obra Gráfica

Obra Gráfica
Obra Gráfica

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Obra Gráfica Hay 4 productos.

  • Eduard Alcoy (Barcelona, 1930-1987) Sin título. Litografía firmada y numerada 49/190 a lápiz. 74 x 57 cm. Estimación: 160 - 220 €.

  • Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Desnudo femenino. Litografía firmada y numerada 24/90 a lápiz. 50 x 40 cm. Estimación: 210 - 280 €.

  • Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Als Mestres de Catalunya. Litografía firmada y marcada P.A. a lápiz. Realizada en 1974. Con filigrana de la Sala Gaspar. Bibliografía. Reproducida en el libro: "Tàpies. Obra gráfica 1973-1978", por Mariuccia Galfetti. Pág.: 115. Nº493. Editorial Gustavo Gili. Barcelona, 1990. 100 x 70 cm. Estimación: 700 - 900 €.

  • Joan Vilacasas (Sabadell, Barcelona, 1920-Barcelona, 2007) Sis contes. Libro ilustrado con seis litografías. Firmado y numerado 134/475 a lápiz. Barcelona, 1957. 24 x 18 cm., y Planimetrías 103. Carpeta con doce grabados al aguafuerte. Firmados, numerados 13/25 y fechados en 1961 a lápiz. Barcelona, 1961. 25 x 18,5 cm. Estimación: 650 - 750 €.