Sortijas
Sortijas

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Sortijas Hay 88 productos.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 3,7 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija diseño oval en oro blanco con centro calado, topacio azul talla redonda de 8 x 6 mm. y doble orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija en oro blanco con zafiro azul talla redonda de 9,5 x 6 mm. y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 5,2 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Sortija en oro blanco con centro calado y trío de diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Peso total: 8 gr. Medida: Nº 19. Estimación: 700 - 900 €.

  • Juego de dos sortijas diseño media alianza en oro con rubíes y zafiros azules talla oval. Peso rubíes: 1 ct. Peso zafiros: 1,15 ct. aprox. Peso total: 9,7 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 950 - 1100 €.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,75 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Medidas: Nº 15. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija en oro blanco con rubí talla oval y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 4,7 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante antigua engastados en chatón, c.1950. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 4,8 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco con centro diseño cruzado de diamantes talla brillante antigua. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 6 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 2600 - 3800 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con centro ondulado de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,36 ct. aprox. Peso total: 2,7 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 600 - 850 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija en oro blanco con topacio azul central talla esmeralda de 5 x 7 mm. y brazos de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Peso total: 4,7 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija en oro y vistas en platino con citrino central talla octogonal flanqueado por diamantes talla rosa, c. 1950. Peso diamantes: 0,06 ct. aprox. Peso total: 5,4 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,49 ct. aprox. Peso total: 2,3 gr. Medida: Nº 15 Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija en oro blanco con esmeraldas tallas octogonal y marquise y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso esmeraldas: 3,5 ct. aprox. Peso total: 10,7 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1800 - 2300 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 9. Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Peso total: 5,9 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante engastados en garras y pavé. Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1300 - 1500 €.

  • Sortija en oro bicolor mate y brillo con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso rubí: 0,40 ct. aprox. Peso total: 13,4 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 800 - 950 €.

  • Sortija en oro blanco con amatista central talla oval custodiada por diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso amatista: 1,90 ct. aprox. Peso total: 4,6 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 700 - 950 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 4,9 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con representación de dos panteras entrelazadas. Firmada y numerada 168198. Peso total: 6,6 gr. Medida: Nº 14. Se acompaña de su estuche original. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 2 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija en oro blanco con diamantes tallas trapecio y perilla. Peso diamantes: 1,70 ct. aprox. Peso total: 5,8 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 2700 - 3900 €.

  • Sortija diseño rectangular con motivos geométricos calados en oro y ónix. Peso total: 7,9 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 480 - 680 €.

  • Sortija en hueso con frontal en oro mate y brillo, granate talla trillón de 6 x 6 mm. engastado en garras y diamantes talla brillante y tsavoritas engastados en chatón. Firmada Barcala. Peso diamantes: 0,05 ct. aprox. Medida: Nº 17. Adjunta certificado expedido por el propio orfebre, miembro de la Asociación Cubana de Artesanos y Artistas. Estimación: 900...

  • Sortija en oro rosa y cerámica con centro de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Medida: Nº 13. Estimación: 700 - 850 €.

  • Sortija en oro rosa con dos tiras de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 4,8 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Sortija en oro con diamante talla brillante antigua custodiado por diamantes talla baguette. Peso diamantes: 2,14 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 9. Estimación: 3000 - 3800 €.

  • Sortija tipo sello en oro con citrino talla esmeralda de 13 x 18 mm. engastado en chatón. Peso total: 16 gr. Medida: Nº 19. Estimación: 650 - 950 €.

  • Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,52 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija de cadena articulada y motivo central diseño corazón en oro 14K con perfil de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 9,6 gr. Medida: Nº 18. Estimación: 650 - 750 €.

  • Sortija en oro blanco con rubí central talla oval y diamantes tallas trapecio y baguette. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 2,6 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija en oro con bandas centrales de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 8,8 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1900 - 2200 €.

  • Sortija media alianza en oro con esmeraldas calibradas engastadas en barras. Peso esmeraldas: 0,45 ct. aprox. Peso total: 1,6 gr. Medida: Nº 20. Estimación: 350 - 450 €.

  • Sortija en oro bicolor con centro diseño V con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,55 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija con centro diseño lazo en platino y diamantes talla brillante antigua. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 3,7 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija en oro blanco con diamante central talla princesa y brazos de diamantes talla baguette. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 900 - 1300 €.

  • Sortija en oro blanco con zafiros azules talla oval y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso zafiros: 1,50 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco con centro calado y dos tiras de diamantes talla princesa engastados en barras. Peso diamantes: 1,10 ct. aprox. Peso total: 10,4 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija oro blanco con tres rosetones de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,26 ct. aprox. Peso total: 6,5. Medida: Nº 18. Estimación: 2000 - 2500 €.

  • Sortija rosetón en oro bicolor con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,14 ct. aprox. Peso total: 2 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 350 - 500 €.

  • Sortija en oro blanco con zafiro talla oval y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,03 ct. aprox. Peso zafiro: 1,64 ct. aprox. Peso total: 4,4 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 800 - 1000 €.

  • Sortija en oro blanco con topacio azul talla octogonal orlado por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. Peso topacio: 2,05 ct. Peso total: 5,4 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1200 - 1450 €.

  • Sortija solitario estilo Art Deco en platino con diamante talla brillante engastado en chatón. Inscripción grabada. Peso diamante: 0,50 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 2000 - 2500 €.

  • Sortija en oro blanco con centro diseño circular de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1700 - 1900 €.

  • Sortija en oro 14K con topacio azul talla trillón de 16 x 16 mm. engastado en garras. Peso topacio: 17 ct. Peso total: 8,6 gr. Medida: Nº 17. Adjunta certificado expedido por Antonio Barcala, miembro de la Asociación Cubana de Artesanos y Artistas. Estimación: 550 - 750 €.

  • Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 6,2 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 800 - 950 €.

  • Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante engastados en barras y chatón. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 6,4 gr. Medida: Nº 18. Estimación: 650 - 750 €.

  • Sortija en oro bicolor con diamantes talla brillante y símiles de rubí calibrados. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 7,5 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija en oro rosa con diamantes talla brillante engastados en chatón y cuentas de citrino y amatista multifacetadas. Peso diamantes: 0,21 ct. aprox. Peso total: 12 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1300 - 1600 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con zafiro azul talla oval y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 1,70 ct. aprox. Peso zafiro: 1,10 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 2500 - 2800 €.

  • Sortija alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 4,4 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 800 - 1200 €.

  • Sortija en oro bicolor con centro de diamantes talla brillante y rubíes talla baguette. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso rubíes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 4,9 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija en oro blanco con zafiro talla oval custodiado por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso zafiro: 1,58 ct. aprox. Peso total: 4,9 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija en oro blanco con centro cuajado de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,80 ct. aprox. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 3000 - 3500 €.

  • Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con representación de pantera en bajorrelieve y diamante talla brillante engastado en el ojo. Firmada y numerada 262853. Peso diamante: 0,01 ct. aprox. Peso total: 11,3 gr. Medida: Nº 12. Se acompaña de su estuche original. Estimación: 1500 - 1900 €.

  • Sortija en oro y vistas en platino con diamantes talla rosa 3/3, c.1940. Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Peso total: 1,9 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 300 - 450 €.

  • Sortija en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, c.1940. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1100 - 1500 €.

  • Sortija en oro rosa con amatista central multifacetada de 7,5 x 9,5 mm. orlada por diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,16 ct. aprox. Peso total: 3,7 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija en oro blanco con centro diseño geométrico y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 5,7 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija en oro con centro cruzado por diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Peso total: 2,3 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 300 - 500 €.

  • Sotija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,66 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 9. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija alianza en oro con diamantes tallas princesa y brillante engastados en barras. Peso diamantes: 1,80 ct. aprox. Peso total: 7,7 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 1800 - 2200 €.

  • Sortija tipo sello diseño circular en oro con diamantes talla brillante engastados en barras y chatón. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 9,6 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija de la firma Tous diseño alianza con los tradicionales ositos emblema de la marca. Peso total: 6,2 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 700 - 950 €.

  • Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante y esmeraldas talla redonda engastados en garras. Peso diamantes: 0,21 ct. aprox. Peso esmeraldas: 0,24 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija en oro blanco mate y brillo 14K con motivos cincelados y diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 12 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 750 - 900 €.

  • Sortija en oro con esmeralda talla perilla custodiada por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,12 ct. aprox. Peso total: 4,6 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 650 - 800 €.

  • Sortija en oro con centro diseño cruzado y diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,08 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 750 - 900 €.

  • Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 1,60 ct. aprox. Peso total: 12,9 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 1600 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco con bandas cruzadas de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,40 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1700 - 1900 €.

  • Sortija en oro blanco con esmeralda central talla oval y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,40 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1900 - 2400 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante antigua engastado en garras. Peso diamante: 2,15 ct. aprox. Peso total: 5,3 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 3700 - 5100 €.

  • Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante antigua y esmeraldas talla redonda engastadas en garras. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso esmeraldas: 0,50 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 25. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija tipo sello en oro mate y brillo con desnudo femenino labrado en ambos brazos. Iniciales grabadas. Peso total: 17,6 gr. Medida: Nº 21. Estimación: 700 - 800 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con aguamarina talla oval orlada por diamantes. Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Peso aguamarina: 1,7 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1100 - 1500 €.

  • Sortija diseño estrella en oro blanco con centro calado y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 7,2 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Sortija en oro blanco con topacio azul talla oval custodiado por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso topacio: 3,28 ct. aprox. Peso total: 5,6 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco con ondas caladas de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 6,6 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija en oro con diamantes talla brillante engastados en barras y dos esmeraldas rectangulares engastadas en chatón. Ambas presentan desperfecto. Peso diamantes: 0,48 ct. aprox. Peso esmeraldas: 0,30 ct. aprox. Peso total: 6 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija en oro con zafiro azul talla oval y bandas de diamantes talla princesa engastados en barras. Presenta desperfecto el zafiro. Peso diamantes: 0,55 ct. aprox. Peso zafiro: 0,29 ct. aprox. Peso total: 5,9 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija en oro blanco con amatista central talla oval de 10 x 14 mm. y ondas de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Sortija oro blanco con centro diseño onda de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 7,2 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,26 ct. aprox. Peso total: 3,7 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1400 - 1600 €.

  • Sortija en oro blanco con centro cruzado de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 2,5 ct. aprox. Peso total: 10,8 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 3700 - 4700 €.