Relojes
Relojes

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Relojes Hay 11 productos.

  • Reloj Michael Herbelin de pulsera unisex. En acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración arábiga y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. Diám.: 33 mm. Estimación: 250 - 350 €.

  • Reloj Victorinox Swiss Army de pulsera para caballero. En acero. Esfera negra con numeración arábiga y agujas tipo bastón. Calendario fecha entre 4 y 5. Segundero a las 6. Mecanismo de quartz. Diám.: 44 mm. Estimación: 250 - 350 €.

  • Reloj Must de Cartier de pulsera para señora. En plata y correa de piel. Ref. 690000-02100. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. 33 x 22 mm. Estimación: 800 - 1200 €.

  • Reloj Carrera y Carrera de pulsera para señora. En titanio pavonado y oro. Firmado y numerado 208119. Esfera negra con numeración punteada en los cuartos y agujas tipo espada. Bisel cincelado con panteras en bajorrelieve. Mecanismo de quartz. Diám.: 25 mm. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Reloj Longines de pulsera para caballero. En oro. Armis no original. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Segundero a las 6. Mecanismo de cuerda manual. Presenta señales de uso en tapa trasera. Diám.: 34 mm. Peso total: 62,9 gr. Long.: 19,5 cm. Estimación: 1800 - 2200 €.

  • Reloj Festina Tour de Francia de pulsera para caballero. En acero. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. Diám.: 45 mm. Estimación: 350 - 450 €.

  • Reloj Christian Dior de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con agujas tipo bastón. Bisel con cenefa geométrica mate y brillo. Mecanismo de quartz. 20 x 20 mm. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 300 - 400 €.

  • Reloj Kronos de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga y agujas tipo lanza. Cronómetro. Mecanismo de quartz. Diám.: 42 mm. Estimación: 250 - 350 €.

  • Reloj Carrera y Carrera de pulsera para señora. En titanio, oro y correa de piel. Firmado y numerado 2051438. Esfera argenté con numeración punteada en los cuartos y agujas tipo espada. Bisel cincelado con caballos en bajorrelieve. Mecanismo de quartz. Diám.: 25 mm. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Reloj Longines de pulsera para caballero. En oro. Armis no original. Esfera de tonalidad champagne con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Segundero a las 6. Mecanismo de cuerda manual. Iniciales grabadas en el cierre. Diám.: 37 mm. Peso total: 75,5 gr. Long.: 20 cm. Estimación: 2500 - 3000 €.

  • Reloj Patek Philippe modelo Calatrava de pulsera para caballero, c.1995. En oro. Ref.: 3502/205. Esfera de tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados y agujas tipo dauphine. Calendario fecha a las tres. Mecanismo automático. Diám: 33 mm. Peso total: 92,3 gr. Long.: 20 cm. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 12000 - 14000 €.