Relojes
Relojes

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Relojes Hay 55 productos.

  • Lote de dos relojes de pulsera para caballero. Uno Caramelo en acero esmaltado y correa de piel. Esfera gris grafito con numeración arábiga y a trazos aplicados. Agujas tipo dauphine. 42 x 42 mm.; y otro Lotus en acero y correa de silicona. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Agujas tipo index. Calendario fecha a las 4. Cronógrafo....

  • Lote de dos relojes de pulsera para señora. Uno D&G en acero y correa de piel. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Cronógrafo. 36 x 40 mm.; y otro Giorgie Valentian en acero con bisel de circonitas y correa de silicona. Esfera blanca con numeración arábiga parcial y a trazos aplicados. Agujas tipo flecha. Ambos con...

  • Reloj de bolsillo esférico de esqueleto Fizele en cristal y metal dorado, s.XX. Esfera con numeración romana. Diám.: 3,5 cm.

  • Lote de dos relojes de pulsera. Un Lotus "Formula 1 Collection" para caballero en acero. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y agujas luminiscentes tipo lápiz. Calendario fecha a las 3. Cronógrafo. Diám.: 40 mm.; y un Guess para señora en plaqué oro, bisel con circonitas y correa de caucho. Esfera plateada con numeración arábiga parcial y a...

  • Reloj Paco Rabanne modelo "Montre" de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeracón arábiga parcial y agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 24 x 37 mm. Se acompaña de su estuche original. A estrenar.

  • Reloj Time Force de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Agujas luminiscentes tipo dauphine. Calendario fecha a las 4. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 37 x 40 mm. Se acompaña de su caja-estuche original.

  • Reloj Viceroy Professional Diver de pulsera para caballero. En acero. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados luminiscentes. Taquímetro con escala graduada en borde exterior y agujas luminiscentes tipos flecha y aspa de molino. Calendario fecha a las 3. Cronómetro. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 40 mm. Se acompaña de...

  • Reloj Guess Collection de pulsera para señora. En acero. Esfera argenté con numeración arábiga parcial y a trazos aplicados. Agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 40 x 28 mm. A estrenar.

  • Reloj Armand Basi modelo "Roman" de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera plateada con numeración romana y agujas tipo dauphine. Calendario fecha a las 4. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 43 x 40 mm. A estrenar.

  • Reloj ODM modelo "Hot-SU99 3 Touch" de pulsera para caballero. En acero y correa de silicona. Esfera marrón con numeración punteada y agujas tipo pala. Analógico y digital. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 43 mm. Se acompaña de su caja-estuche original y documentación. A estrenar.

  • Reloj Zenith de pulsera para caballero. En oro y correa de piel no original. Esfera argenté con numeración arábiga y agujas tipo dauphine. Cronómetro. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Diám.: 35 mm. Peso total: 45 gr.

  • Reloj Omega Constellation modelo "Quadrella" de pulsera para señora. En acero con diamantes talla brillante en bisel y laterales de la caja. Ref.: 59192010. Esfera nacarada con numeración romana y punteada. Agujas tipo hoja de sauce. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 32 x 25 mm. A estrenar.

  • Reloj Caramelo de pulsera para señora. En acero. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y agujas tipo index. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 32 mm. Se acompaña de su estuche original y documentación.

  • Reloj Gucci de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración romana y a trazos aplicados. Agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 23 x 35 mm. Se acompaña de su estuche original. A estrenar.

  • Reloj Tissot 1853 T-Trend modelo "Tang Buckleppy Chic" de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera plateada con numeración romana y a trazos aplicados. Agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 42 x 14 mm. Se acompaña de su caja-estuche original y documentación. A estrenar.

  • Reloj Sandoz de pulsera para cadete. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga y agujas tipo espada. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 38 x 28 mm. A estrenar.

  • Reloj Longines de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera beige con numeración arábiga y agujas tipo pera. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 30 mm. Se acompaña de su estuche original.

  • Lote de dos relojes de pulsera para señora. En acero. Uno Adolfo Dominguez con esfera granate, numeración arábiga parcial y agujas tipo esqueleto. 24 x 34 mm; y otro Guess con esfera plateada, sin numeración y agujas tipo bastón. 35 x 28 mm. Ambos con mecanismo de quartz y en estado de marcha.

  • Reloj Delma Swiss de pulsera para señora. En acero. Edición Limitada conmemorativa del nuevo milenio 0728/2000. Esfera negra con numeración parcial punteada de circonitas y agujas tipo dauphine. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 24 x 24 mm. Se acompaña de su estuche original, documento de garantía internacional y dos eslabones de recambio.

  • Reloj Festina de pulsera para señora. En acero. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo alpha. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 28 x 28 mm. Se acompaña de su estuche original y tres eslabones de recambio.

  • Reloj Certina de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 34 x 30 mm. Se acompaña de su estuche original y garantía.

  • Reloj Officina del Tempo de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera gris con numeración a trazos aplicados y agujas tipo alpha. Calendario fecha a las 3. Diám.: 35 mm. Se acompaña de su estuche original y correa de recambio en caucho.

  • Lote de tres relojes de pulsera para señora. Uno Sanyo en acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Cronómetro. Diám.: 35 mm.; otro Mercury en acero y plaqué oro. Esfera azul con numeración punteada y romana en bisel y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Diám.: 34 mm.; y otro Yves...

  • Reloj Lotus de pulsera para cadete. En plaqué oro y correa de piel. Esfera de tonalidad burdeos con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 31 mm. Se acompaña de su estuche original, documentación, certificado de garantía y correa de recambio. A estrenar.

  • Reloj Frederique Constant Geneve colección "SlimLine Lady Small Second" de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Ref. FC-235X3S5. Esfera plateada con numeración romana y agujas tipo breguet. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 34 mm. Se acompaña de su estuche original, documentación y certificado de garantía.

  • Reloj Rado DiaStar modelo "Sintra Ceramic" de pulsera unisex. En cerámica. Esfera gris con numeración punteada y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 25 x 28 mm. Se acompaña de su caja-estuche original y gamuza de limpieza. A estrenar.

  • Reloj Eberhard & Co. de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Nº 31951. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo alpha. Calendario fecha a las 6. Cronógrafo. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 38 mm. A estrenar.

  • Reloj Bvlgari "Rettangolo" de pulsera unisex. En acero y correa de caucho. Ref. L8353. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 6. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 50 x 30 mm.

  • Lote de dos relojes, uno de colgar De Lis París, c.1970. En metal pavonado con detalles y motivo diseño nudo en plaqué oro. Esfera blanca con numeración arábiga y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Se acompaña de leontina en plaqué oro. 35 x 35 mm.; y otro Mercury de pulsera para caballero. En plaqué oro. Esfera blanca con numeración a trazos...

  • Reloj Festina de pulsera para caballero. En acero y plaqué oro. Esfera de tonalidad marfil con numeración punteada y agujas tipo index. Calendario día y fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 40 mm.

  • Reloj binario OI The One modelo "Samui Moon" de pulsera para caballero. En acero. Esfera plateada con doble fila luminosa de LED’s para horas y minutos. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 40 mm. Se acompaña de su estuche original y documentación.

  • Reloj Timberland modelo "Wheelwright" de pulsera para caballero. En plástico de tonalidad azul con bisel enroscado en acero pavonado y correa de silicona. Nº TBL.13356JPBLU/61. Esfera gris grafito con numeración arábiga y a trazos aplicados. Agujas tipo espada. Calendario fecha a las 6. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 50 mm....

  • Reloj Philippe Charriol de pulsera para señora. En acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración romana en bisel. Agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 34 mm. Se acompaña de su estuche original.

  • Reloj Time Force de pulsera para señora. En acero de tonalidad cobre y correa de piel. Esfera negra con numeración parcial a trazos aplicados y agujas tipo hoja de sauce. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 35 x 23 mm. Se acompaña de su caja-estuche original.

  • Reloj Poljot International CCCP de pulsera para caballero, c.1990. En acero y correa de piel. Edición Especial conmemorativa del 80 Aniversario de la primera Constitución de la URSS. Esfera nacarada con las siglas CCCP, acrónimo de "Unión de Repúblicas Socialistas Soviéticas", numeración a trazos aplicados y agujas tipo dauphine. Calendario fecha a las 6....

  • Reloj Yves Saint Laurent de pulsera para señora. En acero con bisel y corona en plaqué oro. Esfera blanca con numeración arábiga y agujas tipo hoja de sauce. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 36 mm. Se acompaña de su estuche original, documentación y tres eslabones de recambio.

  • Reloj Maurice Lacroix modelo "Miros" de pulsera para caballero. En acero. Ref. MI1098-AP50228. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados y agujas luminiscentes tipo bastón. Taquímetro con escala graduada en bisel. Calendario fecha a las 12. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. Diám.: 43 mm. Falta pila.

  • Lote de tres relojes de pulsera para caballero. Uno Longines modelo "Depose Conquest" en acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Diám.: 32 mm.; y dos Continental y Seiko en plaqué oro y correa de piel. Esferas negra y dorada con numeración romana uno y ambos con agujas tipo...

  • Reloj Jaguar de pulsera para señora. En acero con bisel de diamantes talla brillante. Mod.: J-449. Esfera negra con numeración romana a las 12 y las 6. Agujas tipo alpha. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 28 x 18 mm.

  • Reloj Sector de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera dorada de doble horario con numeración arábiga y agujas tipo espada. Calendario fecha a las 3. Bisel enroscado con brújula. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 54 x 46 mm. A estrenar.

  • Reloj LeRoy de pulsera para caballero. En acero y plaqué oro. Esfera plateada y dorada con numeración romana y punteada. Agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 34 mm. Se acompaña de su estuche original.

  • Reloj Seiko de pulsera para señora. En acero. Esfera de nácar con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 25 x 17 mm.

  • Reloj Cerruti 1881 de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Nº CRA081SN12BR. Esfera malva con numeración arábiga y agujas tipo dauphine. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 45 mm. Se acompaña de su caja-estuche original y documentación. A estrenar.

  • Reloj Reichenbach modelo "Asmus" de pulsera para caballero, c.2012. En plaqué oro. Ref. RB305-279. Caja y bisel de perfil facetado. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados y agujas luminiscentes tipo espada. Calendario día y fecha a las 3. Cronógrafo. Maquinaria vista. Mecanismo automático. Diám.: 44 mm. Se acompaña de su estuche original,...

  • Reloj Wenger de pulsera para señora. En acero. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados luminiscentes. Agujas tipo index. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 30 mm.

  • Reloj Hamilton modelo "Ardmore-Registered Edition" de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera argenté con numeración arábiga y a trazos aplicados. Agujas tipo dauphine. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 23 x 42 mm. Se acompaña de su estuche original y documentación. A estrenar.

  • Reloj Breitling "Chronomat" de pulsera para caballero. En acero y correa de piel no original. Ref. A.13050.1-40835. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Con taquímetro. Cronógrafo. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 40 mm.

  • Reloj Tudor Prince Oyster Date de pulsera para cadete. En acero y oro. Nº 74033. Esfera dorada con numeración de diamantes talla brillante engastados en chatón. Agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 33 mm.

  • Lote de tres relojes de pulsera, dos para caballero y uno para señora. En acero. Uno Lotus Multifunction con esfera amarilla, numeración a trazos aplicados y agujas luminiscentes tipo lápiz. Calendario mes a las 3. Cronógrafo. Diám.: 40 mm.; otro Sanyo con esfera blanca, numeración arábiga y agujas tipo dauphine. Calendario fecha a las 6. Diám.: 35 mm.; y...

  • Lote de cinco relojes de pulsera para señora. Un Lotus en plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración arábiga y agujas tipo hoja de sauce. Calendario fecha a las 6. Diám.: 35 mm.; un Giorgie Valentian en acero, bisel con circonitas y correa de silicona. Esfera argenté con numeración arábiga y agujas tipo lápiz. Diám.: 40 mm.; un Festina en...

  • Reloj Cerruti 1881 modelo "Tremezzo" de pulsera para caballero. En acero dorado y correa de piel. Nº CRA107SR13GY. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 42 mm. Se acompaña de su caja-estuche original y documentación. A estrenar.

  • Reloj Zenith "Auto Sport"de pulsera para cadete, c.1960. En acero. Esfera gris con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 33 mm.

  • Reloj Festina de pulsera para señora. En oro con bisel de diamantes talla brillante. Nº 242-13-356. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo alpha. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 23 mm. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 37,5 gr.

  • Reloj Breitling modelo "Navitimer Montbrillant" de pulsera para caballero, c.2000. En acero y correa de piel. Edición Especial. Nº A41030-0085. Esfera argenté con numeración arábiga parcial y a trazos aplicados. Agujas tipo espada. Calendario fecha entre 4 y 5. Bisel giratorio bidireccional. Cronógrafo. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 38...

  • Reloj Rolex Submariner de pulsera para caballero. En acero. Nº 5513. Esfera negra con numeración punteada y a trazos aplicados. Bisel en esmalte negro. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 40 mm. Se acompaña de su estuche original y documentación. Presenta desperfecto en el esmalte.