Relojes
Relojes

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Relojes Hay 44 productos.

  • Reloj Armand Basi de pulsera para señora. En acero y correa de charol. Esfera lila con numeración parcial a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 42 x 15 mm.

  • Reloj Guess de pulsera para señora. En acero. Esfera plateada con numeración parcial a trazos aplicados a las 6 y las 12. Agujas tipo lápiz. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 34 x 15 mm.

  • Reloj Longines de pulsera para señora. En acero y plaqué oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 23 x 27 mm.

  • Reloj Omega Constellation de pulsera para señora. En acero y oro. Nº 6551/863. Esfera en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados y agujas tipo alpha. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 27 mm.

  • Reloj Baume & Mercier Vice-Versa de pulsera para señora. En acero, correa de piel y hebilla con diamantes talla brillante. Nº 4426557. Esfera en madreperla con numeración arábiga y agujas tipo espada. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 18 x 22 mm. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Presenta desperfectos en correa.

  • Reloj Rolex Oyster Perpetual Date Just de pulsera para cadete. En acero y correa de tela no original. Ref. 5035593-6827. Esfera blanca con numeración romana y a trazos aplicados. Agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Cronómetro. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 30 mm. Se acompaña de armis original en acero.

  • Reloj Eterna-Matic modelo ``Centenaire´´ de pulsera para caballero, c.1960. En oro. Armis no original. Nº 4166339. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo dauphine. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 33 mm. Peso total: 73 gr. Presenta desperfectos.

  • Reloj Zenith Telemetre de pulsera para caballero, c.1940. En oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración arábiga y telémetro con escala en espiral graduada en borde exterior. Agujas tipo breguet. Cronógrafo. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Diám.: 34 mm. Peso total: 29 gr.

  • Reloj Jorg Hysek doble horario de pulsera para caballero. En acero y correa de caucho. Nº 0325-88. Esferas argenté con numeración arábiga y a trazos aplicados. Agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 60 x 28 mm.

  • Reloj Guess de pulsera para señora. En acero, correa de piel y charms diseños estrella, corazón y logotipo de la marca en metal con circonitas. Esfera plateada con numeración punteada y a trazos aplicados. Agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 30 x 18 mm.

  • Reloj Royal Canadian de pulsera unisex, 1998. En acero y correa de piel. Esfera con representación de moneda de 50 céntimos canadienses. Numeración romana en bisel y agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 35 mm. Se acompaña de su estuche original. A estrenar.

  • Lote de dos relojes Lanscotte de pulsera para caballero y señora. En acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración romana y a trazos aplicados. Agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diáms.: 42 mm. y 30 mm. Se acompañan de su estuche original. A estrenar.

  • Reloj Philip Watch de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo index. Calendario fecha a las 4. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 40 mm.

  • Reloj Hamilton de pulsera para caballero. En acero. Esfera blanca con numeración arábiga y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 38 mm. Se acompaña de su estuche original.

  • Reloj joya Universal Genève de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Diám.: 22 mm. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 48 gr.

  • Reloj Must de Cartier 21 de pulsera para señora. En acero y oro. Nº B-01938. Esfera beige y agujas tipo espada. Bisel grabado con numeración romana y cabujón de zafiro. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 30 mm.

  • Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro. Armis no original. Esfera argenté con numeración arábiga y a trazos aplicados. Agujas tipo alpha. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Diám.: 35 mm. Peso total: 71,9 gr. Long.: 18 cm.

  • Reloj Breitling de pulsera para caballero. En acero. Nº A57035-22569. Esfera negra con numeración arábiga y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 40 mm.

  • Reloj Tag Heuer modelo ``Monaco´´ de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Nº CAW-2111-0-EAR-1109. Esfera azul con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 6. Cronógrafo. Mecanismo automático. En estado de marcha. 37 x 37 mm. Se acompaña de su estuche original y documentación.

  • Reloj Royal Canadian de pulsera unisex, 1998. En acero y plaqué oro. Esfera con representación de moneda de 2 dólares canadienses. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 35 mm. Se acompaña de su estuche original. A estrenar.

  • Reloj Guess de pulsera para señora. En acero, circonitas y correa de piel. Esfera plateada con numeración parcial a trazos aplicados a las 6 y las 12. Agujas tipo lápiz. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 33 x 16 mm.

  • Reloj Guess de pulsera unisex. En acero. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 28 x 28 mm.

  • Reloj Batiste Genève de pulsera para caballero. Edición limitada 1238/2997. En plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración punteada y agujas tipo breguet. Maquinaria vista. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 40 mm.

  • Reloj Royal Canadian de pulsera para señora, 1998. En acero, plaqué oro y correa de piel. Esfera con representación de moneda de 5 céntimos canadienses. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 25 mm. Se acompaña de su estuche original. A estrenar.

  • Reloj Rolex Oyster Perpetual Date Just de pulsera para señora. En acero y oro. Ref. L572957-69173. Esfera dorada con numeración arábiga y agujas tipo bastón y bisel liso. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 24 mm.

  • Reloj Titus Genève de pulsera para caballero. En oro. Esfera argenté con numeración arábiga y punteada. Agujas tipo bastón. Mecanismo automático. En estado de marcha. Con iniciales grabadas en el cierre. Diám.: 35 mm. Peso total: 81 gr. Long.: 19 cm.

  • Reloj Herodia de pulsera para señora. En oro y bisel con diamantes talla brillante. Esfera dorada con numeración romana y agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 23 mm. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Peso total: 26,7 gr. Long.: 15 cm.

  • Reloj-esclava Armand Basi para señora. En acero y esmalte color teja.Esfera argenté sin numeración y agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 23 x 13 mm.

  • Reloj Cartier Santos Galbée XL de pulsera para caballero. En acero y oro. Ref.2823-Nº 209043 NX. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo bastón. Bisel enroscado y corona engastada con cabujón de zafiro azul. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo automático. En estado de marcha. 32 x 32 mm. Se acompaña de su caja-estuche original con CD,...

  • Reloj Casio Edifice de pulsera para caballero. En acero. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y agujas tipo index. Calendario fecha a las 4. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 48 mm.

  • Reloj Guess de pulsera para señora. En acero. Esfera rosa con numeración arábiga y agujas tipo lápiz. Con tapa en esmalte blanco y circonitas rosas. Mecanismo de quartz. En estado de marcha, 43 x 20 mm.

  • Reloj International Watch & Co. de pulsera para caballero, c.1940. En oro y correa de piel de la marca Bulova. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo alpha. Mecanismo de cuerda manual. Precisa repaso. Diám.: 35 mm. Peso total: 35 gr.

  • Reloj AquaMarin de pulsera unisex. En acero y bisel con diamantes talla brillante. Esfera negra con numeración a trazos aplicados luminiscentes y agujas tipo flecha. Calendario día a las 6. Calendario fecha a las 4. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 33 mm. Peso diamantes: 1,30 ct. aprox. Se acompaña de su funda en piel original...

  • Reloj Longines Conquest de pulsera para caballlero, c.1950. En oro y correa de piel. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 12. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 35 mm. Peso total: 51 gr.

  • Reloj Patek Philippe de pulsera para caballero, c.1950. En oro. Armis y corona no original. Nº 911532. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Diám: 33 mm. Peso total: 66 gr.

  • Reloj Rolex Oyster Perpetual Date Just de pulsera para señora. En oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 26 mm. Peso total: 67 gr.

  • Lote de dos relojes Guess de pulsera para señora. En acero. Esferas blanca y negra con numeración parcial a trazos aplicados y agujas tipos bastón y lápiz. Ambos con mecanismo de quartz y en estado de marcha. 22 x 18 mm. y 24 x 21 mm.

  • Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla 8/8. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Mecanismo de cuerda manual. Precisa repaso. Diám.: 21 mm. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Long.: 17 cm. Peso total: 49 gr.

  • Reloj Bedat & Co. de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.: 778-Nº 0248. Esfera argenté con numeración romana y a trazos aplicados. Agujas tipo alpha. Calendario fecha a las 6. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 53 x 30 mm.

  • Reloj Breitling chronómetre Colt de pulsera para cadete. En acero y correa de caucho. Nº A 73350/681936. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 35 mm. Se acompaña de su estuche original y documentación. Presenta desperfecto en la correa.

  • Caja de reloj Hermo Suisse para caballero. En acero. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y taquímetro con escala graduada en borde exterior. Agujas tipo índex y breguet. Cronógrafo. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 42 mm.

  • Reloj Rolex Oyster Perpetual Date Just de pulsera para señora. En oro y bisel en oro blanco con diamantes talla brillante. Nº 69178. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 25 mm. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 72 gr.

  • Reloj Piaget de pulsera para señora. En oro y bisel con diamantes talla brillante. Nº 655768. Esfera argenté con numeración arábiga y a trazos aplicados. Agujas tipo alpha. Mecanismo de quartz. Falta pila. Diám.: 25 mm. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 82,5 gr. Long.: 16 cm.

  • Reloj Rolex Oyster Perpetual, modelo ``Daytona Cosmograph´´, de pulsera para caballero. En oro y correa de piel. Ref. 116518. Esfera blanca con numeración arábiga luminiscente y agujas tipo bastón. Cronógrafo. Mecanismo automático. En estado de marcha. Diám.: 40 mm. Se acompaña de caja y documentación.