Relojes
Relojes

RECUERDE QUE PARA PODER ADQUIRIR ALGUNO DE ESTOS PRODUCTOS DEBE ESTAR PREVIAMENTE REGISTRADO

Relojes Hay 35 productos.

  • Reloj Seiko "Magic Hands" de pulsera para señora, c.1980. En acero, plaqué oro y correa de piel. Esfera dorada con numeración romana. Cronógrafo y alarma. Mecanismo de quartz. Diám.: 31 mm. Estimación: 250 - 350 €.

  • Reloj Longines de pulsera para señora. En acero y plaqué oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.  23 x 27 mm. Estimación: 400 - 500 €.

  • Reloj de bolsillo lepine, c.1950. En metal con decoración guilloché. Esfera esmaltada representando escena erótica con automatón de movimiento contínuo y numeración arábiga. Mecanismo remontoire. Diám.: 50 mm. Estimación: 650 - 800 €.

  • Reloj Armani "Exchange" de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de quartz. Diám.: 33 mm. Estimación: 180 - 220 €.

  • Reloj Seiko "Sportura" de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. Diám.: 40 mm. Estimación: 500 - 650 €.

  • Reloj Viceroy F.C. Barcelona de pulsera para caballero. En acero y correa de caucho. Esfera azul con numeración a trazos aplicados luminiscentes y tres esferas complementarias. Calendario fecha a las tres. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. Diám.: 42 mm. Estimación: 100 - 150 €.

  • Reloj Owo de pulsera para señora. En oro blanco mate y brillo y bisel con diamantes talla brillante. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual. Diám.: 23 mm. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 39,9 gr. Long.: 17 cm. Estimación: 2000 - 2500 €.

  • Reloj Breitling de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Nº A-13050.1/40835. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Cronógrafo. Mecanismo automático. Diám.: 40 mm. Estimación: 2200 - 2600 €.

  • Reloj International Watch Company (IWC). Schaffhausen, Suiza, c.1960-1965. En oro y correa de piel no original. Hebilla con logotipo de la marca. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual. 35 x 40 mm. Peso total: 46 gr. Estimación: 2200 - 2600 €.

  • Reloj Cartier "Panthère" de pulsera para caballero. En acero y oro. Ref.: 8395706026. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. 40 x 30 mm. Adjunta estuche original y garantía. Estimación: 2200 - 2600 €.

  • Reloj Nicolet Watch de pulsera para caballero, c.1950. En oro y correa de piel no original. Nº 620-144-18. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Segundero a las 9 y reserva de cronógrafo a las 3. Cronógrafo y taquímetro. Mecanismo de cuerda manual. Diám.: 34 mm. Peso total: 42 gr. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Reloj Wenger de pulsera para caballero. En acero. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. Diám.: 40 mm. Estimación: 250 - 350 €.

  • Reloj Armani "Exchange" de pulsera para señora. En plaqué oro rosa. Esfera dorada sin numeración. Mecanismo de quartz. Diám.: 38 mm. Adjunta estuche original. Estimación: 200 - 250 €.

  • Reloj Carrera y Carrera de pulsera para señora. En titanio, oro y correa de piel. Firmado y numerado 205-1438. Esfera argenté con numeración punteada en los cuartos. Bisel cincelado con cabezas equinas en bajorrelieve. Mecanismo de quartz. Diám.: 25 mm. Adjunta estuche original y garantía. Estimación: 1000 - 1300 €.

  • Reloj Emporio Armani de pulsera para caballero. En plaqué oro rosa y correa de caucho. Esfera negra con numeración en minutos y tres esferas complementarias. Calendario fecha entre 4 y 5. Cronómetro. Mecanismo de quartz. Diám.: 43 mm. Adjunta estuche original. Estimación: 280 - 380 €.

  • Reloj de bolsillo ojo de pez en cristal, metal y strass, s.XX. Esfera esmaltada representando escena erótica con automatón de movimiento contínuo y numeración arábiga. Mecanismo de cuerda manual. Diám.: 5,5 cm. Estimación: 650 - 800 €.

  • Reloj Kronos de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Segundero a las 3. Cronógrafo. Mecanismo de quartz. Diám.: 40 mm. Estimación: 250 - 350 €.

  • Reloj Cartier Tank "Divan" de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera plateada con decoración guilloché y numeración romana. Mecanismo automático.  30 x 38 mm. Estimación: 1800 - 2200 €.

  • Reloj Rolex Oyster Perpetual Date de pulsera para señora. En acero y oro. Ref.: 6517. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático. Diám.: 25 mm. Estimación: 2000 - 2500 €.

  • Reloj Cartier "Roadster S" de pulsera para caballero. En acero y correa de caucho. Nº 206439QX-3312. Esfera argenté con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático. 45 x 40 mm. Estimación: 2000 - 2400 €.

  • Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco mate y brillo y bisel con diamantes talla brillante. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.  28 x 20 mm. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 52 gr. Long.: 16 cm. Estimación: 2600 - 3200 €.

  • Lote de cinco relojes, tres Flik Flak infantiles y dos Swatch unisex. En aluminio, resina transparente y correas de tela y plástico. Esferas en diversas tonalidades con numeraciones arábiga y punteada. Mecanismos de quartz. Diáms.: 28 y 40 mm. Estimación: 150 - 250 €.

  • Reloj Viceroy F.C. Barcelona de pulsera para caballero. En acero y correa de caucho. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados luminiscentes. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. Diám.: 42 mm. Estimación: 160 - 250 €.

  • Reloj Kronos de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz. Diám.: 25 mm. Estimación: 300 - 450 €.

  • Reloj Seiko de pulsera para señora. En plaqué oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de quartz. 25 x 20 mm. Estimación: 200 - 300 €.

  • Reloj Emporio Armani de pulsera para caballero. En acero pavonado. Esfera negra con numeración punteada. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.  Diám.: 48 mm. Estimación: 300 - 400 €.

  • Reloj Cartier "Panthère 3 Row Mediun Size" de pulsera unisex. En acero y oro. Ref.: 187957/02571. Esfera beige con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. Diám.: 30 mm. Estimación: 2000 - 2500 €.

  • Reloj Dupont de pulsera para señora. En acero. Ref.: 74ITU86. Esfera beige con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de quartz. 27 x 18 mm. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 600 - 750 €.

  • Reloj Omega de pulsera para caballero, c.1970. En acero. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático. 40 x 35 mm. Estimación: 900 - 1300 €.

  • Reloj Tissot de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla 8/8. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual. 20 x 18 mm. Peso diamantes: 0,72 ct. aprox. Peso total: 32 gr. Long.: 17 cm. Estimación: 2000 - 2500 €.

  • Reloj Cartier "Santos Demoiselle" de pulsera unisex. En acero y oro. Ref.: 581855PB/2701. Esfera blanca con numeración romana. Mecanismo de quartz. Diám.: 28 mm. Estimación: 2000 - 2500 €.

  • Reloj Tag Heuer "Link" de pulsera para caballero. En acero. Ref.: CG111-0. Esfera negra con numeración a trazos aplicados luminiscentes y tres esferas complementarias. Segundero a las 6. Calendario fecha a las 4. Bisel giratorio. Cronógrafo y taquímetro. Mecanismo de quartz. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Reloj Longines de pulsera para caballero, c.1950. En oro. Armis no original. Esfera argenté con numeración arábiga y a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de cuerda manual. Diám.: 38 mm. Peso total: 73 gr. Long.: 19 cm. Estimación: 2000 - 2500 €.

  • Reloj Rolex "Cellini" de pulsera para caballero, c.1960. En oro bicolor y correa de piel. Nº 4233/65781. Esfera gris y negra con numeración arábiga. Mecanismo de cuerda manual. Diám.: 35 mm. Peso total: 52 gr. Estimación: 4200 - 4800 €.

  • Reloj Piaget de pulsera para caballero, c.1980. En oro. Nº 9021/128287. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Movimiento mecánico. Diám.: 30 mm. Peso total: 67 gr. Long.: 20 cm. Estimación: 4800 - 5500 €.