Pendientes
Pendientes

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Pendientes Hay 28 productos.

  • Pendientes en oro blanco con rubí talla perilla y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,39 ct. aprox. Peso rubíes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Estimación: 850 - 1000 €.

  • Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,72 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Pendientes en oro bicolor con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 13,4 gr. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Pendientes tú y yo en oro blanco con perla cultivada de 10 mm. y diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,12 ct. aprox. Peso total: 5,5 gr. Estimación: 700 - 900 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras y perla barroca de 27 x 16 mm. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación: 600 - 800 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y rubí talla oval. Peso diamantes: 0,32 ct. aprox. Peso rubíes: 0,54 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y perlas cultivadas de 8-9 y 11 x 9 mm. Peso diamantes: 0,06 ct. aprox. Peso total: 9 gr. Estimación: 600 - 900 €.

  • Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,42 ct. aprox. Peso total: 1,5 gr. Estimación: 950 - 1200 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Estimación: 600 - 800 €.

  • Pendientes en platino y cierre en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Estimación: 800 - 1000 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con motivo y cadenita de diamantes tallas trapecio y brillante rematados por turquesa talla perilla. Peso diamantes: 0,23 ct. aprox. Peso turquesas: 23,06 ct. aprox. Peso total: 7,7 gr. Estimación: 800 - 1100 €.

  • Pendientes diseño flor en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación: 400 - 550 €.

  • Pendientes tú y yo en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y cuenta de símil de coral de 11,5 mm. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Estimación: 950 - 1200 €.

  • Pendientes en oro blanco con dos rosetones de zafiros azules tallas redonda y perilla orlados por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,3 ct. aprox. Peso zafiros: 4 ct. aprox. Peso total: 5,9 gr. Estimación: 2500 - 2800 €.

  • Pendientes en oro blanco con barrita de diamantes talla brillante y rubíes talla oval engastados en garras. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso rubíes: 3,5 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Pendientes en oro blanco con diamantes talla princesa y esmeraldas tallas redonda y marquise. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso esmeraldas: 1,10 ct. aprox. Peso total: 7,6 gr. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Pendientes rosetón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,30 ct. aprox. Peso total: 5,4 gr. Estimación: 3000 - 3500 €.

  • Pendientes diseño delfín de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con diamantes talla brillante en aletas y rubí talla redonda en el ojo. Firmados y numerados 123711. Peso diamantes: 0,08 ct. aprox. Peso rubíes: 0,01 ct. aprox. Peso total: 7,2 gr. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 1800 - 2200 €.

  • Juego de pendientes y sortija en oro blanco con aplicaciones de símil de turquesa y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,27 ct. aprox. Peso total: 13,7 gr. Medida sortija: Nº 14. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Pendientes rosetón en oro blanco con zafiro azul central talla octogonal y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso zafiros: 1,40 ct. aprox. Peso total: 6,9 gr. Estimación: 1800 - 2200 €.

  • Pendientes rosetón en oro blanco con zafiro azul central talla oval y orla de diamantes talla brillante Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso zafiros: 1 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con chatones articulados de diamantes talla brillante rematados por perla barroca gris de 15 x 13 mm. Peso diamantes: 0,14 ct. aprox. Peso total: 11,2 gr. Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con chatones articulados de diamantes talla brillante y perla cultivada de 10 mm. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Pendientes criolla en oro con centro de diamantes talla princesa. Peso diamantes: 1,50 ct. aprox. Peso total: 9,3 gr. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Pendientes diseño flor en oro blanco con cianita central talla oval y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,24 ct. aprox. Peso cianitas: 0,83 ct. aprox. Peso total: 2 gr. Estimación: 550 - 750 €.

  • Pendientes en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,61 ct. aprox. Peso total: 2,4 gr. Estimación: 700 - 900 €.

  • Pendientes tú y yo en oro blanco con perla Australiana de 12 mm. y diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 8,8 gr. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Pendientes diseño cuadrangular de la firma Bagués en oro y esmalte con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,32 ct. aprox. Peso total: 13,4 gr. Estimación: 1600 - 1800 €.