Collares, Gargantillas y Colgantes

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

articulos.gif

Collares, Gargantillas y Colgantes Hay 27 productos.

  • Colgante y cadena en oro blanco con perla Australiana de 12,5 mm. y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,07 ct. aprox. Peso total: 6,5 gr. Long.: 44 cm. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Colgante diseño cruz y cadena en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso total: 5,5 gr. Long.: 42 cm. Estimación: 1100 - 1300 €.

  • Collar de perlas Tahití en degradé de 13,5-11 mm. con cierre diseño esférico en oro. Long.: 46 cm. Estimación: 2500 - 3000 €.

  • Colgante y cadena en oro blanco con esmeralda central talla oval y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso esmeralda: 1,18 ct. aprox. Long.: 40 cm. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Colgante y cadena en oro blanco con amatista talla esmeralda y diamante talla brillante engastados en garras. Peso diamante: 0,05 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Long.: 39 cm. Estimación: 600 - 750 €.

  • Colgante y cadena en oro blanco con perla cultivada de 10,5 mm. coronada por tres diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Long.: 40 cm. Estimación: 300 - 500 €.

  • Gargantilla en oro blanco con motivo de diamantes talla brillante y zafiro azul talla oval. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Peso zafiro: 0,92 ct. aprox. Peso total: 2,7 gr. Long.: 44 cm. Estimación: 700 - 900 €.

  • Colgante rosetón y cadena en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,73 ct. aprox. Peso total: 2,2 gr. Long.: 40 cm. Estimación: 800 - 1000 €.

  • Collar de perlas barrocas de 16-11,5 mm. y cierre gallonado en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Long.: 50 cm. Estimación: 2300 - 2700 €.

  • Gargantilla en platino con diamante central talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,20 ct. aprox. Long.: 42 cm. Estimación: 400 - 600 €.

  • Juego de pendientes largos y gargantilla en oro con motivo circular de nácar y diamante central talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Peso total: 7,2 gr. Long. gargantilla: 48 cm. Estimación: 600 - 800 €.

  • Gargantilla en oro blanco con corazón central de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,13 ct. aprox. Peso total: 1,8 gr. Long.: 42 cm. Estimación: 700 - 900 €.

  • Colgante y cadena en oro bicolor con cabujón facetado de cuarzo rutilo talla navette de 19 x 11,5 mm. y circonita engastada en chatón. Peso total: 19,8 gr. Long.: 45 cm. Estimación: 700 - 900 €.

  • Collar de perlas de agua dulce blancas y negras de 10 mm. Long.: 156 cm. Estimación: 800 - 1200 €.

  • Gargantilla en oro blanco con motivo central diseño lágrimas de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,19 ct. aprox. Peso total: 2,5 gr. Long.: 42 cm. Estimación: 750 - 950 €.

  • Colgante diseño floral y cadena en oro blanco con diamantes tallas rosa holandesa y 3/3. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Peso total: 5,2 gr. Long.: 46 cm. Estimación: 500 - 650 €.

  • Colgante y cadena en oro blanco con diamantes tallas brillante y baguette. Peso diamantes: 0,26 ct. aprox. Peso total: 1,9 gr. Long.: 42 cm. Estimación: 500 - 650 €.

  • Colgante y cadena de la firma Tous en oro con cabujón central de resina en color verde. Diám.: 3 cm. Peso total: 26 gr. Long.: 45 cm. Estimación: 500 - 700 €.

  • Colgante y cadena en oro blanco con cabujón de cuarzo cristal, pavé de diamantes talla brillante y perla Australiana de 14 mm. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 13,7 gr. Long.: 44 cm. Estimación: 1300 - 1600 €.

  • Juego de pendientes y colgante de la firma Tous en oro con cuentas esféricas de resina de 9 y 6 mm. en tonalidades azul y rosa. Estimación: 300 - 450 €.

  • Juego de pendientes y colgante en oro y madreperla con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Medida colgante: 5,3 x 3,8 cm. Estimación: 400 - 600 €.

  • Juego de gargantilla, sortija, pendientes y pulsera de la firma J. Roca en oro y pelo de elefante. Long. collar: 38 cm. Long. pulsera: 15 cm. Medida sortija: Nº 4. Adjunta bolsa de terciopelo de la marca. Estimación: 1200 - 1800 €.

  • Juego de pendientes y colgante con cadena en oro y símil de topacio. Peso total: 20 gr. Long.: 45 cm. Estimación: 400 - 500 €.

  • Colgante en oro mate y brillo con dos amatistas talla perilla de 15 x 10 mm. y 6 x 4,5 mm. y diamante talla brillante engastado en chatón. Adjunta doble cordoncillo negro con cierre mosquetón en oro. Peso diamante: 0,03 ct. aprox. Long.: 39 cm. Estimación: 400 - 600 €.

  • Gargantilla en oro blanco con cabujón central de cuarzo cristal de 20 x 17 mm. orlado por diamantes talla brillante y granates talla redonda en diversas tonalidades. Cadena con chatones de diamantes talla brillante alternados. Peso diamantes: 0,75 ct. aprox. Peso total: 13,3 gr. Long.: 48 cm. Estimación: 2500 - 3000 €.

  • Collar de perlas barrocas blancas y Tahití de 10 mm. alternadas con cierre reasa en oro. Long.: 44 cm.Collar de perlas barrocas blancas y Tahití de 10 mm. alternadas con cierre reasa en oro. Long.: 44 cm. Estimación: 400 - 600 €.

  • Gargantilla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 2,7 gr. Long.: 46 cm. Estimación: 1500 - 1800 €.