Objetos

Objetos
Objetos

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

Objetos Hay 3 productos.

  • Lote de jarrón y centro de boca ondulada en cristal de Loetz "Tango" de tonalidad roja con ribete negro, c.1930. Jarrón: 20,5 x 12,5 x 9 cm. Centro: 7,5 x 25 cm. Estimación: 220 - 300 €.

  • Gran plato en porcelana china azul y blanca con decoración de pez en asiento y motivos florales en alero, mediados del s.XX. Diám.: 55 cm. Presenta restauración en alero. Estimación: 290 - 350 €.

  • Reloj de sobremesa inglés estilo arquitectónico en madera, fles. del s.XIX. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria de carrillón alemana Junghans. En estado de marcha. Adjunta péndulo y llave. 44 x 31 x 19,5 cm. Estimación: 700 - 800 €.